Религия, вера
Вопрос тем, кто верит в Бога Как зовут Бога, в которого вы верите? Что это имя означает?
Имя Бога-Иегова.
Ruslan Apsalamov
https://otvet.mail.ru/answer/1822101272
4. Искупитель наш — Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев.
(Исаия 47:4)
Господь-Саваоф, Господь сил, Господь воинств, Еврейское слово, нередко встречаемое в в. з. (Пс. 58:6, Ис. 5:7 . Иер. 2:19 и др.) и только дважды в Н. З. (Рим. 9:29, Иак. 5:4 ). Слово Саваоф, т. е. Господь воинств, по мнению некоторых относится к Богу, как к Верховному вождю ангелов; по мнению же других, оно указывает в Нем Верховного Владыку войск народа Израильского. Но, вероятнее, это имя усвояется Господу в смысле Его всемогущества и особенного промышления о мире и человеке.
(Исаия 47:4)
Сущий, т. е. имеющий жизнь Сам в Себе
Лариса Зорина
Это допустимый во вселенной высший разум. Не верую ибо не нищий духом но вполне допускаю.
Зевс.
Означает сияющий
оно означает что ты дура американская
У Него не одно Имя.
Ulan Sabyrov
вопрос у тебя имя есть или нет?
всё что есть. означает то же.
Вуглускр. В углу скребет мышь...
Цель этого знания? ..Или просто хочешь с Ним посидеть за одним столом?
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
Верю в единого Бога, так что имя ему не нужно.
Я верю и в воду. Как зовут воду?
ВСЁ.
Имя Бога на русском языке — Иегова. В победной песне, воспетой Богу и записанной в Библии, говорится: «Господь муж брани, Иегова имя Ему» (Исход 15:3). В соответствии с этим Иисус придавал особое значение Божьему имени и учил своих последователей молиться так: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое». В своей молитве он сказал Богу: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне» (Матфея 6:9; Иоанна 17:6).
Кришна - всепривлекающий.
1) Евреям было не достаточно знать, что Моисея послал Бог их отцов. Им нужно было присвоить этому Богу конкретное имя, чтобы отличать Его от других богов. Отсюда следует, что они верили в существование множества богов. Что не удивительно, так как они в Египте привыкли жить в атмосфере многобожия.
2) Бог отцов идет навстречу их пожеланию и сам присваивает себе имя, образовав его от глагола "быть, существовать". В принципе, если бы евреи не допускали существования множества богов, в этом специальном имени не было бы необходимости.
3) Это имя должно было служить "памятованием", то есть, напоминанием о Боге отцов, силой и чудесами Которого был осуществлен Исход Египта. Из поколения в поколение память об Исходе должна была связываться с этим именем.
3) Сегодня те, кто верит, что есть только один Бог, и нет иного, не нуждается в специальном имени, так как понимает, что нет других богов, от которых нужно было бы отличать истинного Бога. Сегодня те, кто всегда помнит об Исходе и понимает его глубинное назначение в истории спасения, не нуждается в особом напоминании об этом событии посредством специального имени.
4) В Библии "имя" означает нечто гораздо большее, чем просто название. В Библии "имя" - это, прежде всего, ХАРАКТЕР.
Например, когда израильтяне сделали золотого тельца и сказали "завтра праздник Иегове", они НЕ знали имя Бога, хотя и произносили четырехбуквенное название.
И наоборот, человек, не знающий название (произношение) ветхозаветного имени Бога, но при этом поступающий по духу, знает имя Бога, то есть, его характер.
Моисей попросил Бога показать ему Его славу (то есть, славу характера Бога, заключенную в Его имени). И в ответ на эту просьбу Бог провозгласил Свое имя вот так:
"Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода".
Вот в этом и заключается смысл имени Бога. Всякий человек, отражающий в своей жизни эти качества Его характера, знает имя Бога, даже если при этом он не знает правильного произношения или и вовсе не знаком со специальным четырехбуквенным именем, использовавшимся в ветхозаветную эпоху.
С другой стороны, человек (например, "свидетель Иеговы"), в своей жизни проявляющий совсем другие качества характера, не знает имени Бога, даже если при этом он знаком с принятым произношением.
У Бога много имен, и нет их числу конца. Попытка дать Ему имя да и еще его расшифровать - абсурд достойный человеческой расы. Понять Творца - попытка, аналогичная потугам муравья в осознании воли человека.
Бог не нуждается в таком клише как - имя, Бог это ВСЕ, и мы им.
БОГ ОДИН А ВЕРЫ РАЗНЫЕ ТАК ГОВОРИЛА БАБУШКА ТАК ПОМНИТЕ И ВЫ ЛЮДИ, РЕЛИГИЙ МНОГО НО БОГ ДЛЯ ВСЕХ ЕДИН СКОЛЬКО БЫ У НЕГО ИМЕН НЕ БЫЛО.