И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, — и таков был вид их: облик их был как у человека;
и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла; а ноги их — ноги прямые, и ступни ног их — как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.
И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их.
Вид колес и устроение их — как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.
Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались.
А ободья их — высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.
И когда шли животные, шли и колеса подле них; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса.
И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои.
А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
(Иезекииль 1 глава)
Религия, вера
.
Опишите визуальный образ Бога в которого верите?
Талантбек Кочуев
Это единственное место в Танахе (в Больших Пророках) ,где хоть как то (хоть жутко искаженно) ,но описано Божье Царство
см.икону Святая Троица, А.Рублева
Вот тут описаны все проявления Бога...и его трансцендентные игры....

У Бога такого нет и быть не может.

Бог Кузя. Его все знают.
Бог - Отец, Сын и Святой Дух.
Рим. 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Вот некоторые из полутора тысяч придуманных людьми богов:

Талантбек Кочуев
На одно лицо!)))
Зина Утенкова
это не боги
Сделай лист бумаги чуть больше размера Бога, а я нарисую.
Но будет ли Бог действительно обитать на земле с людьми? Небеса, даже небеса небес, не могут вместить Тебя.
2-я Паралипоменон 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/14/6/
такой же как я
Создатель человека, Иегова Бог, запретил людям придумывать образ Бога.
Второзаконие 4:15—19: «...В тот день, когда Иегова говорил с вами у Хори́ва из огня, вы не видели никакого образа. Поэтому смотрите, 16 не поступайте мерзко и не делайте себе резных идолов и никаких изображений: изображений мужчины или женщины, 17 изображений какого-либо животного, живущего на земле, или какой-либо птицы, летающей в небе, 18 изображений какого-либо существа, ползающего по земле, или какой-либо рыбы, которая в воде ниже земли. 19 Когда вы посмотрите на небо и увидите солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не поддавайтесь соблазну, не поклоняйтесь и не служите им. Ваш Бог Иегова дал их всем народам под небом.»
Бог - это дух, у него нет визуального образа.
Шероз Тошмухамедов
Бог это больше чем дух
Дедушка на облаке
Зачем чего то выдумывать.
Бог есть дух говорится в библии
Талантбек Кочуев
Вы хотите сказать что в духовном мире все невидимки?)))
Lilian Levitchi
А Вы можете представить духовную личность?
Опишите тогда.
Талантбек Кочуев
Непосвящённым ее знать не нужно.