Религия, вера

Безбожник - это тот,кто не верит в того бога,в которого верите Вы,даже если верит в какого-то другого?)

Алексей Ким
Т. е. атеист и безбожник - ни разу не синонимы?
Кафир - это человек, не верующий в Аллаха.
А вот как будет по-арабски "атеист" - затрудняюсь )))))
Надежда Лоренц
Лучший ответ
А вы не безбожница, например в глазах ислама. если христианка. Конечно безбожница, не в того Бога верите. Надо в Аллаха, а вы в Христа.
Victoria Sandul
нет.
безбожник это человек не имеющий правды Божьей в своем сердце. Поступающий не по правде, из собственнрого эгоизма и амбиций которые ему диктует его эго.
Короче беззаконник., - без закона Божьего в сердце.

Человек может быть даже атеистом, но если делает правду, честен и милосерден, - то Бог будет с ним.

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
(К Римлянам 2:13-16)

И наоборот - если человек будет верить в Бога всю жизнь а сам будет поступать не по започедям Бога - то его ждет смерть вечная в озере огненном.
кто в моего не верит, это еретик, безбожник, тот, кто денег не сдаёт, на моего бога