Религия, вера

А Ваш Бог - Бог, в которого верите Вы, - обладает чувством юмора?

Или же Вы верите в сидящего на облаке сурового старца, который по сей день дуется на всё человечество из-за обжорства Евы?
Ayoka Mustafina
Да Я был озарник, но теперь мне не смешно
Светлана Стринадкина
Лучший ответ
Сатана - это улыбка Бога. Хорошая загадка о том, кто же зверь, которую вы так и не разгадали за 2000 лет!
Виктор Теплов
Своеобразным юмором и даже иронией:
Бытие 3 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас
Lukey Lord
да.
например как не юмором объяснить: клялись метеорологи, что Амур не поднимется более 6м, затем более 8м, и наконец клали голову на плаху, что 9м нибедет никогда!! !
Хочешь рассмешить Бога - раскажи о своих планах.
Ihar Kazlou
Ayoka Mustafina Вот это точно. А то мы говорим: ох, вот через год дом куплю, через пять лет круиз по Средиземному морю совершу. Представляю, как Бог хохочет.
А я не верю. :З
Dj Spies Hasker
Естественно, есть! Иначе не создал бы Вас! Все Небеса теперь ухахатываются небось.
да
Юра Сальков
Если при регистрации айфона указать, что живёшь в Израиле, App Store даже и не будет пытаться предлагать платные приложения.

А ТЫ КАК САМ (-а) то кумекаешь?? ? Ха-ха-ха!! ! ;))))))))))))))))
Наш небесный Отец обращается к нам со словами, которые каждый может применить лично к себе: «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня» (Притчи 27:11). Какая уникальная возможность! Несмотря на свои недостатки и несовершенство, мы можем радовать нашего Создателя. Но чем?
Библия обещает: «Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его» (Иакова 1:12).
Ghostly Illustrator
Ваш юмор граничит с чувством мерзости. У Бога все чисто и чувства и мысли, только они намного выше, шире, глубже наших проникает в суть всего и задает суть всего, как проектировшик и строитель Своего Проекта под названием-ЖИЗНЬ.
Света Бурцева
Ayoka Mustafina Здоровый юмор никогда не граничит с чувством мерзости. С чувством мерзости граничит восприятие некоторых библейских сказок. Жизнь для того и дана, чтобы веселиться. Нам так не хватает юмора в наши загруженные дни.
Конечно обладает чувством юмора.
Например, половые органы человека выполняют сразу две функции.
Татьяна Яцун
Как известно, Бог -Творец, и он наделил животных инстинктивной мудростью. Посмотрите как некоторые из них себя ведут и сразу становится понятно, что Бог обладает чувством юмора. Откровение 4:11: «Достоин Ты, Господи [Иегова, НМ] , принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» .
Видимо Он приехал с будуна и не на ту кнопку тисканул! А та возьми и залипни. Вот мы и есть!
Alex ...
если накурится или молочина
Bota Begali
Мы небезразличны Богу. Откуда мы это знаем?
ЕСЛИ Бог любит нас, почему тогда нашу жизнь полнят страдания? Этот вопрос стар, как мир. Вы, наверняка, согласитесь, что если мы любим человека, то хотим уберечь его от страданий, и если у него возникают проблемы, мы стараемся помочь. А поскольку в мире столько горестей и невзгод, многие приходят к выводу, что мы безразличны Богу. Поэтому давайте обсудим, действительно ли это так.
Сотворенное Богом свидетельствует о его любви
Бог Иегова «сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Деяния 4:24). Размышляя над тем, что́ создал Бог, мы непременно убедимся в его заботе. Задумайтесь, к примеру, о том, что приносит нам радость. Вы любите вкусно поесть? Иегова мог дать нам для жизни только один вид пищи. Однако мы имеем такое многообразие, что всего и не перепробовать! Кроме того, Бог облачил нашу планету в великолепные ландшафты, украсил ее множеством восхитительных цветов и деревьев, чтобы жизнь на земле была приятной и интересной.
Подумайте и о том, как созданы мы сами. У нас есть чувство юмора, а также чувство прекрасного, что позволяет нам, к примеру, наслаждаться красивой музыкой. Можно было бы прожить и без всего этого. Но Бог хотел, чтобы наша жизнь была более насыщенной. А какую радость приносят нам взаимоотношения с людьми! Как согревает сердце общение в кругу близких друзей или объятие близкого человека! Да и сама любовь — это подарок любящего Бога. Не разумно ли поэтому заключить, что Бог, наделивший нас любовью, сам обладает этим качеством?
Библия заверяет нас в Божьей любви
В 1 Иоанна 4:8 сказано, что «Бог есть любовь» . И о Божьей любви свидетельствует не только то, что он создал, но и его Слово, Библия. Она дает мудрые советы, которые положительно влияют на наше здоровье, поощряет проявлять уравновешенность в разных областях жизни и предупреждает против переедания и пьянства (1 Коринфянам 6:9, 10).
Помимо этого Библия предоставляет руководство в вопросах отношений между людьми. Она побуждает любить других и относиться к ним с уважением и добротой (Матфея 7:12). В ней осуждаются поступки и склонности — такие, как жадность, сплетни, зависть, супружеская неверность и убийство, — которые влекут за собой страдания. Если бы каждый следовал в своей жизни библейским принципам, тогда в мире было бы значительно меньше страданий.
Однако самое великое проявление любви Бога — это то, что он отдал своего Сына, Иисуса Христа, в жертву за грехи человечества. В Иоанна 3:16 мы читаем: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . Исходя из вышесказанного, можно заключить: Иегова уже позаботился о том, чтобы смерти и всем страданиям навсегда был положен конец (1 Иоанна 3:8).
Итак, доказательств того, что Иегова любит нас, более чем достаточно. Ему больно видеть, как мы страдаем. Он непременно устранит все страдания. Нам не нужно теряться в догадках о том, как именно Бог уничтожит все зло, потому что об этом прямо говорится в Библии.
[Иллюстрация, страница 4]
Eleonora Markaj
юмор то земное Он дает радость сердецную
Олег Кирин