Религия, вера

Невозможно до конца понять Писание, если не обладать чувством юмора? Ибо это чувство дар Господа, человеку!

Narinbek Razakov
Чувство юмора напрямую связано с критичностью ума.

Ралигия отметает всякую критичность, отсюда и не в состоянии религиозный человек понять писание.
Tiko 92
Лучший ответ
Дар от Бога -это возможность жить свято во Христе Иисусе, а не то, что люди обычно считают даром (всякие таланты, умения, способности и проч)
Проблемы у неверующих ..потому и ищут изъяны в других людях
Ромка Лайт
При чтении Евангелия не ищи наслаждения, не ищи восторгов, не ищи блестящих мыслей: ищи увидеть непогрешительно святую Истину. Не довольствуйся одним бесплодным чтением Евангелия; старайся исполнять его заповедания, читай его делами. Это - книга жизни, и надо читать ее жизнию.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Игорь Иванов
Одна христианка, обращенная из мусульман, рассказала мне, что ушла из ислама из-за того, что не смогла молиться пять раз на день, став христианкой она теперь лидер крупного молитвенного женского собрания. Молиться больше всех и любит молится. Разве не юморист Бог?
Alex Blok Причем здесь Бог? у каждого есть свободная ВОЛЯ.
Это так.))) ) У Господа тоже есть чувство юмора.)))))))))))
Иван Кузьмин
У верующих проблем нет.
Denis Kuznetsov
У бога весьмя своеобразное чувство юмора
Дима Кофанов
Лазарь, воскрешенный Иисусом Христом был весельчак. Это единственный человек по котором Иисус Христос прослезился, потому что любил его. После воскрешения Лазарь больше никогда не смеялся, стал монахом и говорил, что в грехах погибаем. По молодости смех, конечно не сдержишь. А уже в зрелых годах постоянно юморить... странно как-то.
Я что-то не нашел в Евангелиях упоминаний о том что Иисус СМЕЯЛСЯ. А Евангелия- от Иисуса, это ведь его благая весть, и он знал Писание и понимал его. Наверно, Писание как-то отвергает юмор.
Я не согласна. При чем тут юмор и Писание?
Mustafa Ak
Из Книги Екклесиаста, или Проповедника, глава: 7 -

14 Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против ...
Елена Скачко
Едва ли отвергает. Но и ничего смешного в нем не вижу (разве если сам в таком состоянии, что все что угодно может рассмешить).
Nurbolat Ryskeldiev
Юмор - это высший дар бога человеку. Он помогает жить легко.
Что чаще видит бог на лицах людей обращенных к нему с речью - улыбку или страданья и слезы? что чаще слышит - багодарность или жалобы?
Улыбайтесь чаще, живите легко)))