"он смеется над тобой" - банально.
Поэтому, не от сатаны ли юмор и смех, и не является ли юмор для верующих грехом?
Религия, вера
Почему в писаниях не упомянуто, что бог или Христос смеется, обладает чувством юмора?
Очень даже является грехом, в средневековье христинам вообще было неприлично смеяться и улыбаться, надо было только реветь о сдохшем Иисусе реветь, реветь, реветь...
Бог, которого я знаю, обладает огромным чувством юмора, а бога, который этим чувством не обладает, нет.
это же не чтиво для скучающих... Серьезное учение не нуждается в лирических отступлениях
Римлянам 1:19,20 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы,
Качества и характер художника можно увидеть в его картинах. Чувства Бога отражаются в его творениях. Не приходилось ли Вам от души смеяться над неуклюжими котятками, ценками?
Если мы созданы по образу Бога, то Он тоже обладает чувством юмора .
Например можно понаблюдать за игрой котят и щенят, или Он создал таких животных, которые похожи на людей ( обезьяны ), или как купаются воробьи и т. д. ..
в 1 Тимофею 1: 11 сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена
«счастливый Бог» , хочет, чтобы жизнь приносила нам радость
Ребенок, который смеется, глядя, как щенок гоняется за собственным хвостом или как котенок играет с клубком шерсти, — разве это не наводит на мысль, что «блаженный Бог» Иегова, который это создал, обладает чувством юмора? (1 Тимофею 1:11).
Александр Кашпаров
Екклесиаст 8:15 : "И я восхвалил радость, потому что нет для человека ничего лучше под солнцем, чем есть, пить и радоваться, и это должно сопровождать его в труде все дни его жизни, которые истинный Бог дал ему под солнцем". Испытывать радость -это дар от Бога. Екклезиаст 9:7: "Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами".
Для них всё грех, всё человеческое.
Не читайте писания - они уже давно устарели. Мир за 2000 лет изменился значительно.
Хадича Минагулова
" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности " - 2 Тимофея 3 : 16.
Мир изменился , в том что - отверг Бога и развратился !!!
"... не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми
И потому Бог, по желаниям их сердец,...предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, ..заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины.." - Римляна 2 гл.