Религия, вера
А ведь у Христа наверняка было чувство юмора?
Некоторые люди, вероятно, улавливают нотку юмора в словах Иисуса о том, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога (Матфея 19:23, 24). Невозможно даже представить себе верблюда, пытающегося пролезть через ушко маленькой швейной иголки. На преувеличении основан также пример Иисуса о том, что люди видят соломинку в глазу брата, но не обращают внимания на бревно в собственном глазу (Луки 6:41, 42). Как видно, Иисус отнюдь не был суровым сторонником строгой дисциплины. Он был мягким и доброжелательным.
Aigerim Musakulova
В то время юмор скорее выражался посредством гиперболы
Андрей Белоцерковец
Да уж,искрометный юмор))
С его чувством юмора, в карман на сыт и не засмеётся.
Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии.
Aigerim Musakulova
Смелое утверждение! Но я имею четкие опровержения
было
Он вообще был веселым и живым парнем. С мытарями пил и блудниц не чурался. Его последователи более к фарисеям склоняются.
В каждом юморе есть подвох: 4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам] , а, напротив, благодарение; 5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
Это знать мы не можем. Но что оно было у писавших Библию - этот факт отрицать глупо...
"И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» (.Матфея 19:24 ) Как вы думаете разве это не юмор?