Иисус (да будет доволен им Аллах) обладал тонким чувством юмора!
Принесите Мне динарий! Чей образ? Кесарю-кесарево, Богу- богово.. .
А как он «подколол» мальца, который самонадеянно заявил ему, что, мол, уже исполнил Закон: ну так раздай имение своё!!!!:))))
А здесь вот даже слышится сатирическая издевка: «женщина! Где твои обвинители? » (от Иоанна. 8,10)
«Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!» . (Матф. 23:24).
или другое: если слепой ведет слепого - то оба упадут в яму!
или самый юморной перл Иисуса:
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Матф. 19:24; Марк 10:25; Луки 18:25).
тут игра слов: нужно знать арамейский.. . верблюд и канат - это слова - синонимы.. .
игольные уши - "Игольное Ушко" - ворота в Иерусалиме, где навьюченному добром верблюду можно было пройти только склонившисьна колени.. . иными словами: богатому надо склониться на колени перед Богом, либо скинуть с горба навьюченное добро - чтобы войти в Царство небесное:)))))
Религия, вера
Иисус Христос имел чувство юмора?
Имел, что это за евреи без чувства юмора, она как пошутил, иму уже 2000 лет поклоняются дегенераты.
Канешна ))))))))))))))))
ОН нес учение
Имеет.
Может он был не такой смурной фанатик как расписали его унылые и убогие разумом апостолы.
Но нам об этом никогда не узнать.
Когда уже обратно превращал вино в воду - после разлива - думаю да:)))
нет мне кажется не было иначе жизнь его и смерть были бы другими
Если-бы имел, то хоть где-то в Евангелиях было написано : "Он рассмеялся. "
А вся наша жизнь, разве не комедия?
Сами то как думаете? Он клоуничать пришел или спасти от вечной смерти?
Юлия Непочатая
клоуничать и иметь чувство юмора - далеко не одно и то же.
Конечно, имел. Как часто его ученики испытывали его терпение, когда спорили о том, кто будет главным в его Царстве, - тут нужно было не только терпение, но и чувство юмора. Также можно уловить нотку юмора в словах Иисуса о том, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога. Невозможно даже представить себе верблюда, пытающегося пролезть через ушко маленькой швейной иголки!
"Иисус был прерасен! " - сказал Иоанн Златоуст и его юмор был тоже прекрасен, малопонятен для многих и сейчас - это юмор высокодуховного существа. Он полон благородного оптимизма и это неоднократно подтверждено в Евангелии.
по - любому)) ) .."поступайте с другими так, как хотели бы что бы поступали с вами")))