Религия, вера

Было ли присуще чувство юмора Иисусу Христу?

Он лишь улыбался, но никогда не смеялся так, как это делаем мы. Юмор выдуман сатаной, чтобы человека ввести в злые течения. Иисус мог мудро улыбнуться и от этого не будет холодно или горячо. А от смеха прыткого кровь кипит.
*_Dinara Tastavletova_*
Лучший ответ
Наталья Коваленко Вы правы,Светлана,он только улыбался....ну неужели,если нам смешно до коликов-это обязатекльно от дьявола?
Конечно. Что он по-Вашему должен быть в че-то ущербным? А Вам не кажется, что для демонстрации могущества достаточно лечить и устрашать, а зато ходить по воде просто весело?
Наталья Коваленко чёт я в библии весёлого не осознал....
Думаю да в определённой степени
Kella Shakirov
Было ли оно присуще евангелистам? О Христе мы можем судить через призму их чувств и интеллекта.
Ага! Почитай евангелия - обхохочешься!!!
Кирилл Драчёв
Смех лудшее лекарство !
уже спрашивали за последний месяц раз 10!
тут потепяешь чувство юмора!

да и еще раз да!

у Иисуса острота ума во всем!!! !
юмор - это острота ума, показывающия неожиданый ракурс, но не выдуманый

(ближе или ед. жванецкий, остальное просто пошлость - смехотворство)
Денис Борняков
Наталья Коваленко я не спрашивал
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи Ему о своих планах.
Да. Было. . Но евреи не ценили шутки))
Однозначно ) Только глубочайшая любовь и чувство юмора могли спасти его в этом мире )
Конечно. Весь в Отца. И юмор у них потоньше английского. Особенно ухахатываются, когда выслушивают наши планы и воплощают их.
А почему "было", это до сих пор у Него хоть отбавляй! Посмотри вокруг и увидишь, массу примеров Его вечного юмора!!!
Айгерим Умарова добро пожаловать в ответы....и Кирилл пусть возвращается,только в другую тему.