Религия, вера
Было ли у Иисуса Христа чувство юмора?
Конечно было. Вот пример из Библии- 13 После этого они послали к нему некоторых из фарисеев и приверженцев Ирода, чтобы поймать его на слове. 14 Придя те сказали ему: " Учитель, мы знаем, что ты правдив и мнение других тебя беспокоит, потому что тебе всё равно, какое положение занимает человек, но ты учишь Божьему пути в согласии с истиной. Скажи, законно ли платить подушный налог кесарю или нет? 15 Платить нам его или не платить? " Распознав их лицемерие, он сказал им"Зачем вы испытываете меня? Принесите мне посмотреть динарий" 16 Они принесли, и он спросил их :"Чьё это изображение и надпись? " Они ответили: "Кесаря" .17 Тогда Иисус сказал: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу". И они поразились его словам. МАРКА 12:13-17.
он скорбел в депрессняке от грехов сего мира.. и так дошел, что возомнил освободить всех
Без бабы 30 лет?... какой тут юмор?.. мозги текут..
евстевственно
Иисус бывал на свадьбах, не думаю, что он там сидел хмурым!
Судя по библейским записям не было.
Судя по евангелиям ( включая апокрифы ) такового не наблюдалось.
Еще какое, изучайте Библию!
ЕМУ ПЛАКАТЬ ХОТЕЛОСЬ ПРИ ВИДЕ ЭТОГО СТАДА БАРАНОВ - ВЕРЯЩИХ ПОПАМ! Какие уж тут ШУТКИ!
Конечно было. Он всех надул! А вы верите)))
Конечно же!
...статир изо рта у рыбы.. .
...многие притчи -- сатира на фарисеев.. . но они не поняли юмора...
...статир изо рта у рыбы.. .
...разумеется. Он же живой)
Но для Его такой короткой и насыщенной жизни, всего 33 года; и для той миссии, для которой Он был послан на Землю проявлять чувство юмора активно - не имело особого смысла.
Евангелие содержит ту информацию о жизни и качествах Иисуса, которые наиболее важны.
Это не развлекательная литература)
Судя по тому, что он без палева послал корефанов своровать осла, было.