Религия, вера
Чем отличается тот Бог в которого верят люди и тот Бог который существует на самом деле?
Ну если люди его ниразу не видели он может выглядеть по разному?
Встречай Рассвет - узри Сверкающего Бога.
Люди верят в сввоё творение, а настоящего нет и не может быть.)))
Jamal Bebitov
С трудом верится.
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Jamal Bebitov
Смерть аниме.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему»
1. Скажи: «Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему»
а кто может ответить из тех кто никогда не видел?
Некоторые люди считают, что вера в Бога заключается в исполнении обрядов, традиций придуманных сами же людьми, они по сути придумали своих богов и чтут их так как сами считают нужным. Действительно никто из людей не может видеть Бога, но сам Создатель открыл себя людям. Это можно сделать двумя способами, один из них :" Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог...." . Какой второй способ узнать о нашем Творце, как по вашему?
Откуда у тебя представление о том какой он на самом деле...
Jamal Bebitov
Где написано мной что у меня есть или нету представление, в игнор.
Бог, который существует на самом деле, открывает себя через Священные Писания. К сожалению, большинство людей игнорируют его Слово и не следуют ему. В итоге, у них сложились самые разные представления о Боге и поэтому существует столько много разных религий. Следовательно, можно сказать - сколько религий у людей столько и богов. В Писании же сообщается, что "Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18), потому что "Бог - это дух" (Иоанна 4:24). Но он приглашает нас познакомиться с ним и стать его другом (Иоанна 17:3; Иакова 2:23).