«БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ БОГУ НЕВОЗМОЖНО; ИБО НАДОБНО, ЧТОБЫ ПРИХОДЯЩИЙ К БОГУ ВЕРОВАЛ, ЧТО ОН ЕСТЬ, И ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЕТ» (ЕВРЕЯМ 11:6).
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП) . Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
К примеру, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я доверяю этому человеку. Я полагаюсь на него, потому что он умеет держать слово. Я знаю, что, если у меня возникнет проблема, он придет мне на помощь» . Наверное, вы не скажете так о человеке, которого знаете всего лишь день или два. Это должен быть кто-то, в чьей надежности вы не раз убеждались. Так же должно быть и с религиозной верой: она должна давать надежду и убежденность на основании твердых, заслуживающих доверия доказательств.
Религия, вера
На самом ли деле вы знаете Бога, в которого верите?
Конечно и сейчас с ним чай пьём, мирно беседуем.)
Отец Любви познал нас прежде... и Верою вселил Надежду...
Я знаю достаточно Его, что бы довериться Ему в своей жизни...
Да, Он мой Отец Небесный. Мне ли его не знать.
я его не видел ...но ведь человечество до сих пор не нашло ответ на вопрос (откуда Я взялся? ) поэтому я верю в Творца, который отворил нас
Да, знаю.
+++
На самом деле Бога никто не знает.
Но по мере приближения к Нему,
Знания приоткрывают тайные завесы.
Заглядываем туда частенько.. .
И познаём... и видим.. .
++++++++++++++++++++++++++++++
На самом деле Бога никто не знает.
Но по мере приближения к Нему,
Знания приоткрывают тайные завесы.
Заглядываем туда частенько.. .
И познаём... и видим.. .
++++++++++++++++++++++++++++++
на самом, но не полностью, даже сказал бы знаю совсем немного.
Мы знаем. А вы?
Иван Бенюш
О том, что есть лишь один истинный Бог, ясно говорит Библия в Иоанна 17:3: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Познание бога, это познание мира в нутри себя и вокруг себя, есть то что не изменно и то что возможно есть, чем больше вопросов тем дальше ты от истины, истина это то что не изменно, а значит вечное, вечное есть бог, бог есть жизнь, жизнь есть поток энегрии, энергия везде, бог везде сущий, он есть всё, верить в облик или лик можно идти по пути святого, но если ты знаешь кто велик ты сможешь провести слепого, сможешь ли ты или я не ведан час и день прозренья, но я заню наверника что бог отец и мы его дети, а чем же дитя отличаеться от отца, если у тебя есть дети ты наблюдай смотри вокруг тебя все написано и все ответы на твои вопросы, вопросы задают лишь те кто стоит во тьме и спрашиваю у соседа где же то или другое и как оно выглядит, а сосед может то же слеп и вот ты получишь на это ответ, но поверь в мире может быть всё не важно придумал ты или нет это или было и будет, а может так и есть, ответ в тебе и вокруг тебя не стоит биться головой о стену открой дверь и пройду туда где верят, знают и научат, как несмышленное дитя тебя образумят. Из много того что я написал ты воспримишь может и не много, но стоит лишь прикоснуться к знаниям и они тебя завлекают, уж поверь....
давно уже не делю идеи на "правильно" - "не правильно".
только на "помогает жить" - "мешает жить".
Бог мне помогает.
Знаю!
Он открывается лишь по мере приближения к Нему. Вот настолько и знаю Его, насколько близок к Нему