Религия, вера
Чтобы приблизиться к Богу, нужно многое ИЗУЧАТЬ (как буддисты). Христиане думают приблизиться к Богу на халяву?
До Бога людям - как до Плутона достать рукой.
Буддисты не стремятся к Богу приблизиться))))))) ) У них другие задачи стоят изначально
Как я могу почувствовать себя ближе к Богу?
Ощущение близости к Богу очень напоминает те чувства, которые мы испытываем к своим близким. Так же как и выстраивание любых хороших отношений, это требует времени и усилий. Но у вас есть такое обещание: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам" (Иакова 4:8). Вы можете приблизиться к Богу следующим образом:
Общаясь с Ним через искреннюю, личную молитву.
Читая и глубоко размышляя о Его учениях, изложенных в Священных Писаниях.
Посещая Богослужения, чтобы больше узнать о Нем.
Соблюдая Его заповеди.
Помните, что Бог -- ваш любящий Небесный Отец, а не некое загадочное, далекое и безразличное существо. Он слышит ваши слова, знает ваши мысли и по-Своему ответит на ваши искренние молитвы.
Соблюдая Его заповеди.
Уважаемый.... без головы!... Если. нет головы, нет и сознания.... Чем, тогда изучать, стесняюсь спросить....
Совсем не обязательно, это современный будизм такой изучающий (подхватили волну) , а ещё в 50 у них вообще читали единицы)) ) Кстати техники Б. и Х. очень схожи)) ) обе основаны на сострадании, и достижении любви к каждому, в пацифизме в пышности ритуалов. Вот кто уж действительно даст всем фору так это Дзен)))))
Заблуждаетесь. Не все так думают
Буддисты сильно бы удивились если бы узнали что они, оказывается, к богу приближаются...
Только тяжела и трудна эта халява
согласна
Горе тому, кто будет говорить: Мы получили слово Божие, и больше нам не нужно слова Божия, так как у нас его достаточно!
Ибо вот, так речет Господь Бог: Я дам детям человеческим строку по строке, правило по правилу, немного здесь, немного там; и благословенны внимающие учениям Моим и слушающие советов Моих, ибо они научатся мудрости; ''и тот, кто получает, тому Я еще больше дам, но у тех, которые скажут - у нас довольно, отниму даже то, что у них есть.
Проклят тот, кто свою веру сосредоточивает на человеке и делает защитой руку плоти своей, или будет слушаться •"учений человеческих, если они не будут даны силою Духа Святого.
Иное есть промысел Божий; иное Божия помощь; иное хранение; иное милость Божия; и иное утешение. Промысел Божий простирается на всякую тварь. Помощь Божия подаются только верным. Хранение Божие бывает над такими верными, которые по истине верны. Милости Божией сподобляются работающие Богу; а утешения любящие Его.
Человек не может быть свободен, чтобы хотя бы осознать слово ПОЗНАВАТЬ!
Христиане так и не поняли Иисуса, который говорил стать свободными и истину познают, так вот он не говорил стать такими же как он, а одним из таких как он. В том и единство множества
Все книги мира, говорят об одном, самопознании человека и становлении его сознания на высокий уровень.
Жаль что всё нерадивые пастыри повернули в пустое служение, по пути социального бытия.
Именно "на халяву". "Умникам" этого не понять. "Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам" (Матфея 11:25). У нас тут уже были такие "умные", "арийцы". Где они? Там же будут и их детки. Судьба их такая - ползать на брюхе и жрать землю.
Есть один путь - тупо верить.
И другой - познавать мучиться сомнениями, штурмовать в медитациях гору за горой и в итоге прийти туда же куда первые шагнули в начале своего пути.
Одно но, те что туда шагнули ушли одни, а ты приведёшь на эту дорогу многих.
Буддисты не хотят приблизиться к Богу, это ошибочное утверждение....
Согласна на все 100! "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" сказано в Иоанна 17:3. Как и спортсмен благодаря тренировкам всегда в хорошей форме, так и христианину необходимо упражняться в глубоком изучении, чтобы крепла вера.
Такая халява это средневековый стереотип по отношению к вере. Согрешил, сознался на исповеди - очистился, снова согрешил.
Иисус не брал ничьи грехи на себя. он просто показал путь к спасению.
И вообще главные ценности Вера, Надежда и Любовь происходят от Софии (Мудрости).
Думаете поступать как сказано в 10 заповедях - это халява? Изучать мало, необходимо и поступать правильно