А князь мира сего? Полагаете у него мало прихожан.
Сказал Господь Своим ученикам: изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами. А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь? Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Религия, вера
Неужели мусульмане,убивая христиан,думают что угождают Богу?
кафиры
У каждого своё понятие о Боге. По делам узнаете их, а не по статусу или по вероисповеданию.
вы кажется хотели сказать, с точностью до наоборот
Старайтесь, насколько это возможно, чтобы капля крови не лишила вас Рая. Тому, кто пролил кровь, каждый раз, подходя к вратам Рая, Аллах запрещает ему входить через них (Табрани, Байхани).
НИГЕРИЯ. Христиане устроили кровавую резню женщин и детей. Сотни убитых
Жертвами кровавой резни, стали около 500 человек, передают информационные источники. Расправа произошла в одной из деревень в окрестностях города Джос, которая уже подвергалась нападению в 2009 году.
Местные СМИ сообщают, что большинство погибших — женщины и дети, которые были убиты ударами мачете. Правительственные войска оцепили деревню в нигерийском штате Плато, где произошла резня мусульман.
В воскресенье вице-президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил для сотрудников системы обеспечения безопасности в центральной части страны «красный» (максимальный) уровень тревоги.
«Около 500 человек погибли в результате этого чудовищного акта» , — цитирует агентство AFP слова представителя местных властей Дэна Манджанга, уточнившего также, что сотрудники службы безопасности уже арестовали 95 человек.
Врач одной из местных больниц рассказал в интервью агентству Reuters, что погибшие были зарублены мачете, а затем сожжены.
«На Дого-Нахава совершено нападение. Убиты больше 100 человек, в основном, женщины и дети» , — цитирует агентство AFP нигерийского чиновника, говорившего на условии анонимности.
не все.
Ну во-первых не обобщайте, вы оскорбляете мусульман, ведь ислам, как и христианство, теоретически мирная религия.
Дело в том, что каждый понимает религиозные доктрины в меру своей ментальности.
P.S. Чтобы осознать это можно просто рассмотреть пару вопросов типа: Как думаете христиане мусульман никогда не убивали? А христиане убивали неправильных христиан? А мусульмане неправильных мусульман? И все кто это делал считают что после этого обязательно попадут в рай...
Вы ничего не перепутали?
ну если христиан в лице Америки заходит в дом мусульман с целью убивать то как вы думаете надо их чаям угощать?
они не думают, им это проповедают. если б они думали, то нас православных уже бы не было
Bogu nekto ne kak ugrazhat ne mozhet, On Vsemoguchij emu skazat byt i budet . musulmani ubivaja kristian znajut chto budet shariat na zemle . a vot o chjom dumajut hristiane ubivaja, nasiluju svoih zhe mne bylo by interesno uznat .