Религия, вера

И все-таки, одному ли богу поклоняются иудеи, мусульмане и христиане? Или это разные боги? ! http://orien.byethost13.com/re

Мира Мирочка
Все религии имеют разные концепции божественного.
Яхве, Аллах, Вишну и Будда - это не одно и тоже.
Игнорирование существенных различий, отличающих мировые религии, есть оскорбление их уникальности.

Яхве (бог Библии)
не является Аллахом (богом Корана) ,
и не является Вишну (богом Вед) ,
и не является богом Буддистов и т. д.

Есть фундаментальные различия между Яхве и Аллахом - в личных признаках, богословии, морали, этике, эсхатологии и теократии.
Они представляют два разных духовных мира.
Раулан Уалихан
Лучший ответ
Конечно же это разные Боги!! !
Иудеи поклоняются образу бога которого придумали они себе. Они не поклоняются Яхве, они Его отвергли.
Мусульмане поклоняются вобще не понятному Богу. причем далекому до человеческих проблем.
христиане же поклоняются Триединому Богу, Богу который пришел на землю и стал человеком чтоб человек стал богом. Христиане поклоняются Богу который есть Любовь!
Roma Roman
Ислам (араб. إسلام‎‎) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «покорность» (законам Бога) ,

Мусульманин (араб. مسلم‎‎ [мусли́м] — «покорный» , «примирившийся»

Во все времена была религия ЕДИНОБОЖИЯ (монотеистическая) , т. е Ислам

Во все времена были люди ПОКОРНЫЕ ЕДИНОМУ Богу, т. е. мусульмане.

Мусульмане поклоняются Богу всех пророков (мир им всем) .

Первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! » (Евангелие от Марка 12:29-30)

Во имя Аллаха милостивого, милосердного! 1 (1). Скажи: " Он - Аллах - един, 2 (2). Аллах, вечный; 3 (3). не родил и не был рожден, 4 (4). и не был Ему равным ни один! "
Мира Мирочка А до единобожия кто был?До Аллаха? И все же вы не ответили на вопрос.Один бог,или у иудеев и христиан все же другие боги?
бог 1, воплощения разные
По плодам узнаете их.
Ян Егий
люди ежедневно создают Богов. Бог магометянина не таков, как Бог христианина. Бог протестанта не такой, как у католика. Бог взрослого отличается от Бога ребенка и от Бога стариков. -бог в нас самих-