Религия, вера

Если Бог личность и к тому же вездесущ, то куда он смотрел в этот момент? http://ura-inform.com/ru/neformat/2010/07/26/b

Анна Мырон
Куда-то смотрел. Он не воспитатель над вами, чтобы хлопать ладошкой по попке, когда вы шалите. Вы - свободный человек и имеете свободную волю. Вы вправе делать что угодно. Он ПОТОМ спросит с вас обо всем.
Валерия Невкрытая
Лучший ответ
Знаете, уважаемое Серебряное облако: у меня есть 4 детей. За их сохранность даже человеческий суд спрашивает с меня, законного родителя. Равно как и с жены. Мы несем ответственность за их воспитание, сохранность, питание, обучение и много еще за что. Бог отвечает за Свои Слова. Мы отвечаем за свои. Бог Праведен во всем и никто не сможет Его обвинить в неправедных делах. Он дал нам права и обязанности. Мы решаем, как распорядиться этим. Бог не делает зла, будучи полным любви. Мы выбрали зло и творя его, сваливаем вину за последствия на Создателя всего. Возмездие за зло получит и этот искавший насильник. Он уже получает полную меру "арестантской любви", находясь в камере от своих же сокамерников. Я видел таких собственными глазами. Поверьте на слово, в аду таким людям было бы легче, чем среди осужденных. Это страшные воспоминания, но они у меня есть и я знаю, о чем говорю. На месте этих насильников, было бы лучше одеть мельничный жернов на шею и утопиться, чем насиловать кого-то из малых сих. Так сказал о них Бог, защищая право детей на чистое детство. Бог да благословит Вас. С уважением Юрий.
Столько пустословис за бренд вездесущий.
Говорю, религия, - страшный червь в мозгу и в душе. Это исползование желания верит в управлении массами.
Троян в душе не помогающий, а занимающий бессмысленно место и помогающий силами вашего ума и души комуто. и скорее не друзьям и родным, а врагам закидывающим в вашу душу этот троян.. .
Находите другие мативы и способы быть живым. Религия лживая мативация, раскрученная недругами...
А КУда Ты Смотришь!!?? Вот щас прямо!! !
Куда Женщины Смотрят .. последние 20 лет!!! !
До ТАКОГО УЖАСА Планета доведена!!! !
...
Юлия Миронова
Сами кричите - рабская религия, верующие люди рабы!!! Ужасно!!! А как чего - а куда Бог смотрел... 100 раз читала в ответах атеистов - человек и есть Бог, человек без глупой веры свободен делать что хочет, человек - не раб! Вот этот бомж и сделал то, что захотел. Он не исполнил заповедей Божиих, но исполнил СВОЮ волю. А Бог воли и свободы человека не нарушает. Он их дал человеку, и дал инструкцию к применению (Евангелие). А уж это выбор человека - куда и как использовать свою свободу. Этот урод использовал во зло. Будет суд человеческий, который (я надеюсь от всей души) ускорит наступление Божьего суда для этого... нечеловека.
Артём Галямов
А по-твоему Ему нужно было прийти туда и молить этого человека прекратить своё преступление?

Люди не повинуются Слову Божьему и сами виноваты в своём наказании.... все придут к Нему и Он воздаст.
А куда смотрели безбожники?
Интересно узнать какое теперь у девочки будет отношение к церкви
Видимо, любовался на свое отражение в зеркале или спал летаргическим сном.
Это ещё раз доказывает, что бога нет ...
Он позаботился о том, чтобы эти две души, получили последствия своих прошлых действий.
Поверьте не стоит Бога обвинять в своих собственных проблемах.
Следует себе вопрос задать что я делаю чтобы этого не происходило!
То что сейчас происходит в обществе это результат тотального атеизма.
Мы сами от Него отварачиваемся, получаем результаты, а потом корим его за это...
При чём тут Бог? А Вы что сделали, чтобы такого не происходило?
Леонид Черняк
а зачем алкаша приютил служитель?