Истинными христианами сегодня движет главным образом желание угождать Иегове, а вовсе не стремление к обогащению. Благодаря этому они могут дать ответ на вызов Сатаны Дьявола, брошенный Богу много столетий назад. Сатана поднял о праведнике по имени Иов такой вопрос: «Разве даром богобоязнен Иов?» Сатана заявил, что Иов служит Богу только потому, что тот ограждает его от бед. Если Иова лишить его материальных благ, утверждал Сатана, он проклянет Бога! (Иов 1:7—11).
В качестве ответа на этот вызов Бог позволил Сатане испытать Иова: «Все, что у него, в руке твоей» (Иов 1:12). Чем закончилась эта история? Иов доказал, что Сатана — лжец. Несмотря на все выпавшие на долю Иова несчастья, он остался верным. «Доколе не умру, не уступлю непорочности моей»,— сказал он (Иов 27:5, 6).
Сегодня истинные Божьи служители имеют подобный настрой. Они служат Богу не из-за материальной заинтересованности
Религия, вера
Истинными христианами движет желание угождать Богу, а не стремление к обогащению?
Именно стремление к обогащению..
Людей купили на выгоду и они бегут за ней..
Чего говорить - сам Иисус пошел на крест только потому, что пустился в авантюру подняться по карьерной лестнице дерева Сиферот
Николай Назмутдинов
вы ошибаетесь за Христа, Не зная брода не лезьте в воду
Именно так.
Истиными христианами движет Иисус Христос. Его пример и его поддержка.
да. Религия должна вести к Богу, а не путать умы и сердца людей.
"А вечная жизнь в том, чтобы познавали Тебя, единственного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).
Богу не надо угождать, он и не желал этого!!!
Сам себе хотя бы не навреди этого уже будет достаточно что бы у тебя жизнь стала чуточку счастливее!
и то и другое, Сначала угождают, а потом ожидают от него, Это взаимосвязь. По сущности все религии делают всех иждивенцами. И при этом живут за счет, их
Истинными христианами движет желание угождать Богу, а не стремление к обогащению.