Как говорится в Библии, есть «так называемые боги, или на небе, или на земле, – так-как есть много богов и господ много» (1 Коринфянам 8:5). Человечество поклонялось множеству богов. Были боги плодородия, любви, войны, вина и веселья.
Мировая держава ложной религии находится под господством сатаны. Он играет на врожденном желании человека поклоняться кому-нибудь или чему-нибудь.
Это – духам предков, идолам, иконам и мадоннам.
Кто же тогда является единственным Богом, которому нам надо поклоняться? Для истинных христиан "есть только Один Бог, Отец, из Которого всё... и Один Господь Иисус Христос, чрез Которого всё» (1 Коринфянам 8:6)
Религия, вера
Для истинных христиан «есть только один Бог, Отец» (1 Кор. 8:5, 6)?
Для истинных христиан Бог - это Отец, Сын и Дух Святой.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан. 5:7)
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. (Тит. 2:13,14)
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим. 9:5)
"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23
Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)
) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить» , то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую» .
Вышеприведенное показывает, что Сам Христос (как неотъемлемая Личность Бога) есть Отец для верующих.
В молитве "Отче наш" верующий обращается к Богу как к совокупному образу - небесному Отцу, но не к одной Личности Бога - Отцу.
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Даже из приведенного Вами отрывка из Библии ясно видно, что:
- из Бога все;
- Христом все.
Следовательно Христос не сотворен, а Сам Творец. В противном случае не мог быть Христом все.
Математики поймут логику.
(Исаия 42:8)
- из Бога все;
- Христом все.
Математики поймут логику.
Регина Загидуллина
1 Коринфянам 15:24-28 "Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу.
1) Почему Сын передаст царство Отцу? (стих 24).
2) Почему ему надлежит царствовать «доколе», т.е. ограниченный временной промежуток? (стих 25).
3) Почему Сын не сам покорит всё под свои ноги, а Отец всё сделает для него? (стих 27).
4) Почему Сын покорится Отцу? Почему не Отец покорится Сыну? Следует ли подразумевать под этим подчинённое, более низкое положение Сына? (стих 28).
Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов....Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для все
"для нас лишь один Бог — Отец, из которого все возникло и для которого мы живем; и один Господь — Иисус Христос, благодаря которому все возникло и благодаря которому мы живем. "
Первое послание к Коринфянам, глава 8:6
Радостная весть
Первое послание к Коринфянам, глава 8:6
Радостная весть
да и один Господь - Иисус Христос. в Библии Отец называется Господом? а Сын называется Богом? это потому, что они одно.
Регина Загидуллина
Пс. 110:1: «Вот слово Иеговы к моему [Давида] Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“». (Из слов Иисуса, записанных в Матфея 22:41—45, видно, что он сам и есть Господь Давида, о котором говорится в этом псалме. Поэтому Иисус — это не Иегова, а тот, к кому обращены слова Иеговы.)
Регина Загидуллина
Флп. 2:9—11: «Поэтому Бог еще больше возвысил его [Иисуса Христа] и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землей, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца». (Эти слова показывают, что Иисус Христос и Бог, Отец,— разные личности и что Иисус подчинен Отцу.)
Как ви понимаете слова "признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца"?
для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него (1 кор. 8:6)