Религия, вера

Если, согласно Библии, существует много богов (1 Кор. 8:5, 6), то какому Богу было бы правильно поклоняться?

Верховному ( или Всевышнему)
Кристина Брагина
Лучший ответ
Максим Токмаков это кому же?
Какой больше понравится )
Неужели вам так хочется поклоняться именно кому-нибудь из этих странных существ? Их тысячи, но не один из них не существует, кроме как в священных писаниях всех времён и всех народов и в фантазиях верующих. А почему бы вам не преклониться перед реально существующими людьми, украшающими своими бессмертными делами нашу жизнь и делающими её легче и счастливее: художниками, учёными, писателями, изобретателями. Ведь они истинно реальны и мы можем от них многому научиться, стать благодаря им лучше и радоваться тому, что такие люди есть и что в наших силах последовать их примеру.
все четко и ясно)
[1 Кор. 8:6] но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
[2 Кор. 4:4] для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Евгения Котова
Однажды прозвучало так.
Я один, и не один, но я ЕДИН.
То есть сколько бы богов не было в мироздании, есть тот, кто над ними, и все Боги суть его ближайшие помощники.
Поэтому у индусов Богов много.
Tovmas Nazaryan
Отец и Сын не соревнуются за наше поклонение между собой.. Почитайте обоих
Максим Токмаков это правда, что не соревнуются, как отец не соревнуется с сыном в жизни и тем не менее. кто старше и мудрее?
Бог один и един. А вот имен, согласно Библии у него много.
Kharroubi Kada
Ответ в продолжении :"...но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. "
(Первое послание к Коринфянам 8:6)
Максим Токмаков при всем при этом многие видят в Троице одного Бога.
в пире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
аргументы здесь не нужны.
Сая Муратова
Самому себе :)
Jania ......