Хотя мы несовершенны, Бог не настолько далек от нас, чтобы не слышать наши молитвы. Как мы можем приближаться к Богу? Мы можем делать это, развивая с ним близкие отношения, например, посредством искренних молитв . Также мы приближаемся к Богу благодаря регулярному изучению его Слова, Библии. Так мы лучше понимаем Иегову Бога, его замыслы и волю в отношении нас. В итоге в нас растет любовь к Богу и развивается благотворный страх не угодить ему.
Каждый раз, когда мы делаем шаг навстречу Богу, он в ответ приближается к нам. Чем чаще это происходит, тем больше крепнут наши взаимоотношения с ним. В результате он становится нам по-настоящему близок.
Сами по себе, как грешные люди, мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу . «А Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками»,— написал апостол Павел.
Религия, вера
Что означают слова из библии "приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам"? Разве Бог может приблизиться к человеку?
Сделай один шаг к Богу и Бог тебе на встречу сделает два .
Исище и обрящете.
в Библии очень много перефразирования.
кажется что говорится о другом, но на самом деле всёи об одном и том же.
это простая защита информации от повреждения, многократное повторение с перефразированием
в Библии очень много перефразирования.
и человек может приблизиться и Бог может прийти, что по сути-одно и то же..
Бог внутрь тебя есть это твой внутренний Христос- Дух- твое Я. Родись свыше и поймешь это. Прочти статью Блаватской "Эзотеризм Евангелий" и поймешь суть.
Включить соображалку адекватную свою.
Приблизиться к Богу можно разными способами. Апостол Павел говорил: «Пребывайте в молитвах, бодрствуя в них с благодарением» (Колоссянам 4:2). Другими словами, развивай привычку молиться. Еще один способ приблизиться к Богу мы видим в таких боговдохновенных словах: «Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым» (Притчи 19:20). Итак, если ты слушаешься Бога и повинуешься ему, ты закладываешь основание для будущего.
добро делай и оно вернется, Бог и есть благость
Библия это греческий слова Библос.
Елена Карязова
Самом библии слова Библия не упоминается н и одной книге
Ника Козюра
В Библии собрано 66 книг. От слова "Библия" произошло слово "библиотека".
Елена Карязова
Это не божественной название. Люди сами называли. Книга Господа это библия выдумка человека. Книга Господа это Тора Моисея Псалтырь Давида Инжил (Евангелия) самого Иисуса Христа и Каран . И ещё есть книга Аврама но не сохранился книга Аврама.
Он даже может войти в человека и обитать в нем
Ника Козюра
Он в наших мыслях. И обитает в них.
Может, конечно не физически, а духовно. Если мы, познав волю Бога, стараемся жить по ней, доказывая таким образом свою веру, разговариваем с Богом в молитве, излевая ему все свои проблемы, радости, ищем у него совета, и вообще он для нас реальная личность, то таким образом мы показываем, что приближаемся к нему, а он в свою очередь приблизится к нам, мы это обязательно почувствует. Это как вкус пищи, мы его не узнаем, пока сами не попробуем, так и здесь, пока сами этого не испытаем, нам трудно будет это понять.
Бог всегда рядом если Вы общаетись с ним в молитве Пс65:2;
Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. А также можно приблизиться к Богу через Слова Бога 2Тим3:16,17;Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. Приложите усилия читать каждый день. И. Нав1:8;
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Это значит читай Священное Писание, а через чтение прблизетесь к Богу . Ведь Бог разговаривает с людьми через Священное Писание.
Для того, чтобы приблизиться к Богу не обходимо молиться, верить что Он слушает молитвы, читать Его слово. Одним словом нужна Вера, то то что Он существует!!!
Приблизиться к Богу, значит не просто знать, что он есть, а иметь с ним близкие взаимоотношения, похожие на дружбу. Для этого, прежде, его нужно узнать как можно лучше, оценить его качества личности по достоинству и загореться желанием подружиться с ним. Конечно, Бог = духовная личность, а мы физические существа, но, в нас есть и духовное начало, ведь мы созданы "по образу и подобию Бога". В общем, Библия учит, что это возможно и объясняет как это сделать. (2Тимофея 3:16,17)