Религия, вера
Что означает слово "шахид"? Оно связано с Богом?
Служитель Бога
Свидетель
- Шахид – (слов/ значение) - павший за веру, мученик, свидетель. Шахидами, например, являются мусульмане, павшие на фронтах Великой отечественной войны, защищавшие свою землю, веру от оккупантов с искренним намерением.
Само понятие искажено СМИ. На Востоке в него вкладывают положительный смысл. Фактически шахид-это герой. Но сейчас в Рунете это слово несет негативный оттенок. При том на западных сайтах не употребляется словосочетание "пояс шахида",а говорится-"пояс-бомба" или аналогичное.. А первоначальное значение можете глянуть здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шахид
http://www.zavtra.ru/denlit/099/64.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шахид
http://www.zavtra.ru/denlit/099/64.html
Юлия Лемберг
Не негативный. Аллаху Акбар!
Это религионое слово и к Богу не относится.
Cлова Бога:
"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________
Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .
Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .
Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .
Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.
ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----
Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "
(отрывок из книги "Мафия против Бога")
Cлова Бога:
_________________
-----
(отрывок из книги "Мафия против Бога")
ШАХИД-это слуга дьявола. после своей дьявольской смерти он попадёт прямо в ад. это слепой убийца. почему слепой, потому что он убил по подстрекательству других лиц. хотя он думает, что это сделал по убеждению. посудите сами, ведь никто не рождается убийцей-убийцами становятся. но не только шахид попадёт в ад, но и те, кто подстрекал его. поэтому пусть задумаются те, кто подстрекает и кто убивает!
Гульнара Ашелова меня однажды так обозвала. Спасибо!
Elena Medvedeva
Не перепутал?)
шахид это мученик за веру, апостола Петра можно назвать шахидом так как его распяли за веру.
..И умерший от безщтветной любви - шахид.
Мученик за веру