Религия, вера

Относятся ли к тебе это слово из Библии? Написано :"вы - боги".

Мисс Таша
Да -
сказал так о тех,
к кому было слово Божие.
Самат Сарсенов
Лучший ответ
Да и напрямую, ибо Я ЕСМЬ Я и каждый может реализовать божественные качества в себе и стать Богом через духовный подвиг.
Костя Лаптев
Нет коненчно, я из простых из хритстанов.
Надежда Попова
Относится, поскольку ко мне
было слово Божие
Светлана .”*°•
Конечно относится! Все так, как сказано в Библии.. .
и Боги мы и Богини.. .
Здравствуй, возлюбленный Мною, Яспис!
:-)
Где-то я и Богиня, но с ссылками запуталась. Скачала в другом месте. Всё равно спасибо. )))
Дарья Семенова
И не только ко мне...
Inga Hellmuth
К нам это не относится.

"... Он назвал богами тех, к которым было слово Божие.. (Иоан. 10:35)
Богами он назвал судей

(Пс. 81:1-8)
1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
К сожалению, это было сказано около пяти тысяч лет назад. Но и сегодня очень многие считают именно так о себе. Порой даже говоря себе обратное.
Яспис, привет, ты где там. Снова в ОБЛАКАХ летаешь.... Лучше помоги Народу на вопрос ответить.

РУССКИЙ-МОСКВИЧ Мастер (1452)

Почему Иуда предал нашего Спасителя и Господа Иисуса Христа ?
Он испугался и Господь сказал на тайной вечере что один предаст меня !!!

лучше помоги Народу на вопрос ответить
Аида Кадиева
Юра Мишутин Отвечаю за Ясписа. Он его сам об этом попросил. Это же надо какой силой обладать чтобы быть проклятым!
:))))))))))))) Конечно относится!! ! Но оно относится не только ко мне, но и ко всем остальным, принимает он это или нет! :))) Многие не принимают этого, ведь это ответственность - понимать, что человек является Творцом, творцом своей жизни, жизней других людей. Проще быть Рабом Божьим и сетовать на Судьбу, Карму и Бога. :)))))))))))
В нутри каждого из нас живет частичка от Бога, т. к. , как говорит Библия, Бог создал человека по своему образу и подобию.
Рита Макарук
Я не Бог, а человек и Бога над собой видеть не желаю.
Иван Высоцкий тогда печально мне видить ваш плач :(
Бог, есм Один. Единый. Альфа и Омега. Создатель всего сущего. Боги- это есм идолопоклонничество, и нарушение закона Божия..
Alexandr Ryazantsev все верно
то что написано в библии нельзя разбивать на моленькие выражения теряешь смысл

посмотри игры богов сергея стрижака
Мисс Таша Вы заблуждаетесь, не зная писаний, ни силы Божией, верующему всё позволительно!
СЛАВА ОТЦУ СЫНУ и ДУХУ СВЯТОМУ за великую милость
и благоволение к нам, что нам стало возможным примириться с ОТЦОМ благодаря искупительной жертве
ИИСУСА ХРИСТА отдавшего себя в уплату за наши грехи, а
также мы получили возможность родится не от тленного семени а от НЕТЛЕННОГО т. е. от СЛОВА БОЖЬЕГО.
ЖИВОГО и прибывающего ввек, что дает возможность каждому чрез покаяние и личную веру в СПАСИТЕЛЯ уподобиться БОЖЕСКОМУ ЕСТЕСТВУ.
Общество условно можно разделить на 2 лагеря: "полубоги" и "демоны".. Что же касательно Библейского - "..вы - боги", тут разгадка гораздо глубже кроется.. . Но вот зачем об этом тогда Вспомнили.. . ( это ведь Тайна) , непонятно.. . Значит так надо было!
Да это про нас. Мы БОГИ и БОГИНИ, но не все это еще осознали.
Иван Высоцкий но ты же ещё не познал бесконечность значить ты не БОГ и уж точно не БОГИНЯ : )
Мисс Таша Веруешь ли ты, что Я Бог ?
Можно ли проводить паралель между словом "написано" и "относится"? Думаю, что в разных моментах по разному.
человек создан по образу и подобию... он несёт в себе частицу бога... а значит и он сам часть бога... а вот какая часть-другой разговор