Религия, вера
Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам, а кто отдаляется от Бога, как с ними поступит Бог?
Отдалит от себя .
Приблизится к горе, и тогда она приблизится к тебе.
Чё за софистика?
Игорь К
вы непонимающий.
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Прочесть Иаков 4:8 в контексте всей главы.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
Первое послание Иоанна 3:3
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Послание Иакова 1:8
Первое послание Иоанна 3:3
Послание Иакова 1:8
Иоан. 3:16 – «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ
Машенька Юдина
и что удачно?
бог это вымышленный персонаж
Игорь К
значит вас Он отдалил от себя.
Не дай бог он приблизится. Даже, когда он далеко такое плохо лечится. А приблизится - пиши пропало. Из <<жёлтого дома>> выходить не будете.
Игорь К
жизнь доказывает обратное что атеисты лишены разумения и не могут рассуждать. и потому ограничены отрицанием того чего не понимают, с чем не знакомы и стращают друг друга выдуманным страхом. и атеистической инквизицей для тех кто думает иначе чем армия атеистов.
Это логично. Когда вы к чему-то приближаетесь, то это становится ближе. Ни чего странного. Здесь в случаи с богом метафора приближения. Приблизиться, значит, стать ближе к истине (к более точному пониманию). Понять кто такой бог. Как только поймем это то поймем и то как налаживать с ним контакт (взаимодействие). Бог с нами может говорить, но не напрямую, а демонстративно (будто жестикулируя). Все события, которые с вами случаются и все, что вы видите - это обращение бога к вам. Мы разучились понимать речь бога и очень часто он остается не услышанным и не понятым. Понимать особого навыка не требуется, кроме, как приложить голову и интерпретировать сказанное. Интерпретировать не извращенно, как большинство пытается найти лазейки и до колупаться до каждого понятия, а как ребенок с добром и умиротворением. Сейчас много сериалов стали снимать, где демонстрируемая сюжетная линия не сам смысл сюжета. Так же и с реальностью, которой бог общается. Нужно понимать намеки, решать загадки и видеть скрытый смысл. Приведу пример. Вы ждете важного звонка, но забыли об этом, собираетесь уходить, слышите звонок, хлопаете себя по карманам, но телефон на столе.
Это самое простое. Если не понимать, что было сказано "не забудь телефон", то это банальная бытовая ситуация. Часто, не все так легко. Иногда мы задаемся вопросом, а череда событий нам предоставляет ответ (не важно в каком виде). Ответ может не понравиться в итоге (как пример фильм "Пункт назначения"). Грех это ваше действие и речь на языке бога. Грех означает делаю что хочу и ни чего не будет. Ответ поступает в виде наказания за грех. С одной стороны это система, которая реагирует на нас, а с другой стороны видны интеллектуальные разумные действия, предположительно бога.
Никак, выбор за Вами.
я думаю, что по неизреченной Милости Своей, Господь останется ждать там, где мы его оставили.
Что-бы дать нам шанс вернуться, снова припасть к Нему.
(образно, конечно)
Бог это идея, а не что-то, что существует в природе.
Игорь К
для вас идея, потому что вы не знакомы с ним, потому вы не знающий-отрицаете его. Потом вы узнаете когда столкнетесь с реальностью которую отрицали а пока вам невдомек.
Проявляет терпение и даёт возможность раскаяться для того чтобы вы снова могли приблизится к Богу а Бог к вам.