Религия, вера

"Через лицемерие лжесловестников....запрещающих..употреблять в пищу то, что Бог сотворил...."1-е Тим.4:3-это про пост?

Роман Ескин
Хотя Иисус Христос никогда не повелевал своим ученикам поститься, сам он и его ученики постились в день искупления, потому что следовали Моисееву закону. Кроме того, некоторые ученики Иисуса постились добровольно и по другим случаям, так как Иисус не запретил им поститься вообще (Деяния 13:2, 3; 14:23). Однако им нельзя было ‘принимать на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися’ (Матфея 6:16). Внешняя набожность могла вызвать восхищение и одобрение людей. Но Бог не одобрял дел напоказ (Матфея 6:17, 18). пост может быть полезным, если проводится из правильных побуждений и при подходящем случае. (Сравните Колоссянам 2:20—23.)
Толик Евсеенков
Лучший ответ
Это про религиозные ограничения в пище с целью заслужить Божьи благословения или похвалиться по плоти.
Роман Ескин А Великий пост разве не связан с обязательными ограничениями в пище?
а кто шоколад сотворил бог или дьявол?
Роман Ескин Люди. Состав шоколада написан на упаковке и может быть легко изготовлен в домашних условиях.
Фарисейство, это когда праведность является лишь оболочкой. Со всеми благочестивыми правилами, которые фарисееми тщательно исполнялись, они были подобно красиво окрашенным гробам, внутри которых находились мёртвые тела. Этим внешним проявлением не добиться входа в вечное присутствие Божье. Пост - это воздержание от пищи, с целью поиска лица Божьего в молитве по поводу конкретной нужды, или с целью проведения времени с Богом для укрепления внутреннего человека, вооружения себя в духовной брани. Это не обряд, а к сожалению многие этого и не знают, а "постятся".
Alena =^_^=
Да это именно о традиции которую камуфлируют под пост. В Библии нет указаний дат постов и перечня пищи от которой нужно воздерживаться - это учения человеческие.
Юлия Чернышева а как же кошерность
Лёгкая пища способствует утоньшению энергетики человека, а, следовательно, возникает возможность духовных озарений и расширения сознания.
Ирина Звягина
Те люди которые ругают это действие мягко говоря ошибаются Почему?? ? Да потому что у нас утрачивается способность выживания при определенных обстаятельствах Пример?? ? Пожалуйста!! ! Отключите все электроэнергию, горячую и холодную воду, телефон, газ, и мы посмотрим как вы выживете. А если вдруг случится что мы будем делать. Вы скажете что этого не будет. А вы вэтом уверены на 100 Да мы почти решили проблему продуктовую но вы же видите что происходит сейчас в мире .Ученые и сейчас решают проблему всемирного голода потому что мы не можем предсказать действия нашей матушки Земли. Вы попробуйте без всего прожить в большом лесу ну хотя бы месяц Зачем ???Да только для того что бы получить навык!! ! Вот и для этого и пост придумали
Роман Ескин Пост- это школа выживания?
Это не про пост. Это про кошерности и халяльности. Про скоромную пищу никто не говорит как про нечистую. Наоборот, это наиболее ценная пища. И в пост в знак скорби и в знак подчинения тела духу, человек отказывается от лучшей и ниболее питательной пищи.
я тоже искала этот стих, чтобы привести в пример, от кого исходит запрет в пище:
Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. 3 Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением
Асель Ибраева
фарисеи постились два раза в неделю. Христос сказал чтобы наша праведность стала выше фарисейской. короче, пост это духовная дисциплина, если хочешь возрастать духовна, надо держать тело в узде.