Религия, вера

Могут ли христиане есть мясо животных, которых Моисеев закон запрещал употреблять в пищу?

Ну.. во первых-мы не евреи, а если и евреи, то... Закон Моисеев был пригвождён к столбу. Так что... такого рода законы-были отменены Христом. Касательно принципов-они вечны.
Екатерина Asi
Лучший ответ
Могут, но не хотят
Даша Кириченко
Могут. И при этом не грешат против своей веры.
Католики едят.
Протестанты и прочие едят.
Православные едят.
Греко-армяне едят.
Но, думаю, что иудеи с пейсами не едят.
Христианство и Моисей - категории разные.
Христианство появилось две тысячи лет назад с приходом на землю сына человеческого Иисуса с новой верой. А Моисей иудей жил раньше.
Алексей Лах
Едят же и еще как, кушать хочется, а большего и нет ничего. Главное, научиться в себе сдерживать низкие вибрации и думать о возвышенном.
Полина О.
наша цивилизация создана, как человечество пониженных энергетических вибраций, поэтому разрешено есть мясо. Смысл нашей цивилизации в поисках человеком смысла жизни, т. е человек должен задуматься почему он так живёт и можно ли жить так дальше.
Христианство дано человеку, как ступенька в познанию смысла. Уровни познания
христианства разные . Кто то просто молится -это один уровень, кто то просто верит, что Бог есть -это другой, а кому то просто молитвы и веры уже мало, ему интересно, что такое Бог, что такое человек, жизнь человека и т. д -это уже третий уровень .Одним из фактором наличия или изменения уровня является употребление в пищу мяса.
Как известно, каждая пища имеет определённый уровень энергии. Что такое мясо? Это животная пища, тело животных, несущее энергетику ниже, чем необходимо человеку, следовательно, нужно искать пищу, помогающую человеку в развитии.
Gulomiddin Islamov
Не-христианам (не-Христам =анти-Христам =рабам божьим) Закон запрещает что-либо. И только поэтому не-христиане нарушают запрет (идут на преступление Закона.
Рабы божьи (анти-христы) есть лишь в той мере, в какой они видят Бога (видят Закон, видят Запрет) в чём-либо.

Например, Моисей увидел Бога в терновом кусту (неопалимой купине). И только поэтому стал рабом божьим (анти-христом). Вместо того, чтобы мирно пасти скот в раю ("у Христа за пазухой"), Моисей стал вести противо-Правную (анти-христианскую) деятельность.
Моисей стал Законом культивировать (выращивать, растить) всё то, что этот Закон запрещает. Закон – это красная тряпка для Быка (для Бога).
Моисей (Торе-одор) вступил на терновый путь Корриды – борьбы с Богом,
Тора – закон (форма, гроб). Одор – запах (зловоние трупа в гробу).
Моисей стал своим зловонием (=Законом =запретом) дразнить (в самом себе) Бога (Быка). Моисей начал Армагеддон (борьбу противо-положностей, которые, тем не менее, едины). Моисей восстал против Бога (=против самого себя).

Для христиан (=для Христа) нет запретов (нет Закона, нет Бога) ни в чём. А если нет запрета, то нет абсолютно никакого желания, например, есть мясо животных.
Моисей приучил нас (исключительно только своим Законом) есть мясо. Пока это Закон (запрет) есть в нашей крови, мы вынуждены есть мясо. Как только этот Закон (запрет) исчезает из нашей сущности, мы (автоматически, без всякого принуждения) перестаём есть мясо (перестаём есть вообще).

В этом смысле христиане не едят мясо только потому, что им это делать никто не запрещает. Христиане (=Христос) не видят бога ни в чём (в т. ч. ни в каком терновом кусту). И поэтому абсолютно свободны от всех пристрастий, которыми так богаты мы (анти-христы).
Моисей – типичный Язычник, поклоняющийся терновому кусту (Солнцу?), своему отражению в зеркале ума (своей бледной Тени =своей Смерти).
Христос отменяет Закон (=отменяет Язычество =отменяет Смерть). Но на нас (на язычников - на законо-послушных=законо-противных граждан) такая Благодать божья не распространяется (?).
Даже тело Христа едят!
S. N)))
Пища не имеет значения для спасения души ...Она не удаляет нас от Бога и не приближает нас к Нему...
Ігор Коломієць
Исус сказал: "Ешьте всё что едят хозяева дома где вас угощают"
Никаких ограничений.
Христиане с ним имеют мало общего. Он нравится им мёртвым.
Освящает Бог. Молитесь и ешьте. Все ограничения, запрещения и разрешения исходят из нашего разума. Во что веришь, то и получишь. Сказано, что верующий, если и смертоносное что выпьет, не повредит ему.
Galina Borodinya
Ну жрут же...
И позволения не спрашивают...
B@lj@n Bokieva
Все и всё могут есть. Но не все и всё могут переварить. У кого нет вкуса и кому наплевать на свое тело (храм души) - тот ест гадость. Запреты нужны для тупых, которые сами не понимают.
Да, могут. Бог отменил иудейский запрет на нечистых животных, чтобы язычники могли спокойно принимать христианство.

Петр около шестого часа взошёл на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришёл в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нём находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деяния апостолов 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/10/ )
Христиане не находятся под Моисеевом законом, а следовательно, могут употреблять в пищу все, за исключением крови.
Ольга Митина
Майрам Пахомова Так Иссусью то сосут?! :)))
Христиане отреклись от Моисея и от всех пророков и законов Божьих.