Религия, вера

Если Христос не соблюдал пост Закона Моисеева? Зачем христиане до сих пор соблюдаю пост закона Моисеева?

Если Христос не соблюдал пост Закона Моисеева и постился 40 дней только после Крещения Иоанна.Почему люди постятся ,христиане особенно?
Margarita Sokolova
По закону Моисеева обязательный пост был только один день в год, в день, в который первосвященник входил во Святое Святых в иерусалимском храме. Иисус, как правоверный иудей, должен был соблюдать этот пост.
Станислав Шилыковский
Лучший ответ
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.

— Иди и поступай так же, — сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
Христиане постятся потому что пост был заповедан ещё в Раю и если бы он не был бы нарушен грех и не вошёл бы в мир
как можно пост "соблюдать"?
Вы подумайте, что такое пост и какова цель и в чем смысл.
"соблюдатьпост" НЕ БЫВАЕТ.
Margarita Sokolova из этого следует тогда что в не постные дни можно не думать о спасении? об очищении итд.
Закон Моисея - это Ветхий Завет...
Закон Христа - это Новый Завет...
Надеюсь, разницу чуете?..
их так научили
Он соблюдал и исполнил весь Закон в Духе и Истине.
Елена Исакова
Margarita Sokolova Нет -Он же сказал "зачем им поститься если с ними Жених?
Елена Исакова Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
Margarita Sokolova А счастье иногда стоит за спиной....
Margarita Sokolova т. б если у христианина нет Святого Духа он обязан постится.?..
Пост это уединение и очищение и каждый выбирает себе надо или нет (вообще надо поститься, очищаться и молиться)
Артур Батоев
Постом и молитвой изгоняется бес из рода языческого и это действительно так
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Темный Loki