Религия, вера

Кто не любит, тот не познал Бога? 1-е Иоанна 4.8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Vera Krasilova
Да, это так . Ибо так говорит нам Господь!
F.
Firchik ...
Лучший ответ
Вы хотите сказать что бог это чувство. то есть состояние человеческой психики?
Но зачем называть такое состояние уже имеющее название " любовь" еще и богом?
Тем более существование чувства есть подтверждаемый факт и оно не требует веры.

Судя по всему верующие сами не знают во что верят если придумывают такие определения.
В общем вопрос открыт и что такое бог не определено никак.
Akramjon77 .
Что такое любовь, как Бог?
Чем она отличается от человечьей?

Вы знаете по естеству, или теоретически зазмышляете на тему о том, что Бог есть любовь?

Ну, типа никогда не видели море и рассказываете о нем?
Или окунулись и сидя в море рассказываете об ощущениях?
Потому что кто -то решил что типо бог есть любовь, вот так вот взял и решил, то есть взял и сочинил, но мы люди то нормальные скажем не сочинил а соврал, и вот тут встаёт вопрос - как относится к таким людям, к таким мягко сказать прохвостам - решайте сами если Вы честные люди.
Aleksandr Sosnovskiy
Любовью и Сотворил БОГ ВСЁ.
Из СВОЕЙ ЛЮБВИ - СВОЕЮ ЖЕ = БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ.

Не поймёт тот, кто не пытался жить по Образу БОЖИЮ, и не попытался уподобить себя
Богу (ЛЮБВИ)
Верно. Бог есть Любовь. Но любовь должна быть благая!
Игорь Селезнёв
Владислав Долгоаршинных А другой ЛЮБВИ не бывает. другая - то = всего лишь блажь.
Андрей Юртайкин Любовь что-то должна?
Да.
Поклонники Бога в идеале стремятся подражать ему.
Как это можно делать, если в тебе отсутствует главное качество Бога?
аБСОЛЮТ.