Религия, вера

1-е Иоанна 4:14-15. Как вы понимаете ?

Валерий 88
Ничто инное как то, что Иисус Сын Бога, который добровольно исполнил волю Бога и спас всё человечество ценной своей Жизни Иоанна17:3.
Бахтияр Налибаев
Лучший ответ
Христос имел двойную природу 1.божественную. 2.человеческую. Кто это отрицает, тот точно еретик-вы себя узнаете к кому вы относитесь.
1.Божественная природа.
То, что Отец послал Сына быть нашим Спасителем, — это внешнее действие, так что, если мы исповедуем Сына, Он может пребывать в нас и мы — в Нём (ст. 15). Апостолы созерцали и свидетельствуют это. Это внешнее свидетельство. В дополнение к этому есть Божье внутреннее действие по отношению к нам — то, что Он послал Своего Духа обитать в нас, как внутреннее свидетельство того, что мы пребываем в Нём и Он — в нас (ст. 13).
Бог Отец послал Своего Сына как Спасителя мира (ст. 14), чтобы люди уверовали в Него, исповедовав, что Иисус есть Сын Божий, и тогда Бог сможет пребывать в них и они — в Боге. Однако приверженцы ереси Керинфа не исповедовали этого; поэтому Бог не пребывал в них, а они не пребывали в Боге. Кто исповедует это, в том пребывает Бог и он — в Боге. Он становится един с Богом в божественной жизни и природе.
2.Человеческая природа.
2Иоанна 1:7 Потому что много обманщиков вышло в мир, тех, кто не исповедует Иисуса Христа, приходящего в плоти. Это обманщик и антихрист.
Антихрист — это не то же самое, что лжехристос (Мф. 24:5, 24). Лжехристос — это тот, кто обманывает людей, выдавая себя за Христа, а антихрист — это тот, кто отрицает божество Христа, отрицая, что Иисус есть Христос, т. е. отрицая Отца и Сына своим отрицанием того, что Иисус — Сын Божий (ст. 22), не исповедуя, что Он пришёл в плоти посредством божественного зачатия от Святого Духа (4:2-3).
Isakjanov Zuhriddin
Если мы исповедуем Иисуса как Сына Божия, то Дух Божий будет пребывать в нас... А мы в нём...
Так: Rom 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
Rom 10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Здравствуйте. В Священном Писании Бог говорит нам, что он намерен сделать для человечества. Бог создал человека для вечной, счастливой жизни в Раю. Он хочет объединить человечество в одну семью, чтобы все люди жили в мире и любви. В ближайшем будущем Бог любви выполнит это намерение (Матфея 24:3–14, 32–42; 1 Иоанна 4:14–21).
Людмила Гин