Религия, вера

Любовь убивает?? ? Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (Первое послание Иоанна 4:8)

«Бог человеколюбивый и милосердный, медленный на гнев, великий в милости и истине.. . но не оставляющий без наказания» (Исход 34:6, 7, ПАМ) . В согласии с этими словами Бог в некоторых случаях считал необходимым произвести суд над теми, кто сознательно нарушал его праведные законы.
Евгений Харченко
Лучший ответ
Если ребенок что-то просит у родителей, то отец или мать могут дать просимое только в том случае, если у них это есть, Бог не может дать то, чего у него нет, Бог не может дать человеку болезнь, потому, что у Него нет болезней, на небесах нет ни болезней, ни инвалидов. потому, что на небесах нет источника болезней - греха и нет отца болезней - сатаны, потому, что он сброшен с небес. И Бог, который есть любовь и который через Апостола Павла сказал: "Любовь не делает ближнему зла" и дал заповедь :" возлюби ближнего твоего, как самого себя. " сам же и соблюдает эти заповеди, иначе Он не был бы Святым, и для этого и пришел Иисус, который :" взял на Себя наши немощи и понес болезни... ранами Его вы исцелились. "
Главное из четырех качеств, которое отражается во всех делах Бога, — это любовь. С любовью он проявляет силу, справедливость и мудрость.
Любовь снисходит. милует и проявляет благость. Это праведность убивает грешника или лучше грех в нем. но если грешник с ним неразлучен, то от такого союза рождается только грех и смерть. Бог только подписывает ваши желания. отречение от Бога несет смерть, а признание-жизнь вечную по воскресении телом в будущем.
Кто Вам сказал, что Бог убивает? Человек сам убивает себя. А Бог есть Любовь. Но верно и обратное. Любовь - есть Бог. Мне кажется, это проявление одного и того же с разных сторон...
Не понятен вопрос. почему вы решили. что любовь убивает? В 1- Иоанна написано что" . .Бог есть любовь. и пребывающий в любви . пребывает ( находится) в Боге и Бог в нем. 1 Иоанна4:16 А вот в 1 Иоанна3: 15-- Вот это уже то...
Valentina Samarova