Религия, вера

Кто не любит ближних, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь!?.

Я люблю ближних, но ни Бога, он не дал мне любви, любовь живет во мне.
Dauren Pirhanov
Лучший ответ
В основном дальних.
Ближних и собачка любит.;))
Алена ))))))))))))))))
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Юлия Студёнова
Любовь это Богиня... а Бог это власть!
Валерий Рощин
Серёга Ахметов Зачем Богу, сотворившему небо и землю, человеческие понятия?
Любите. Кто Вам не дает любить ближних?
Михаил Гейкер
Я не обязана любить манипулятора, который во мне видит дешевку
Санал Оконов
любить ближнего с его недостатками и грехами очень тяжело! особенно-когда не он тебе, а ты ему материально обязан помогать! куда легче быть космополитом и любит всё человечество на словах!
Денис Мягков
Нет, так как Бог сотворил небо и землю и существует независимо от людей, подобно Вседержителю, Царю.
Tamazi Me
Никита Ванюков
Да... именно так..

1-е послание Иоанна 4:20
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Нет . Бога надо познавать по Его Книгам, Его творениям , .делами и словами Его посланников .
Бог не любовь, Бог - Власть, Меч, Истина, Закон, Царство .
Наташа Келпш
Tamazi Me Власть - Гитлер, Сталин, Ленин, Путин, Порошенко, Байден, Елизавета 2, Виктория, Елизавета, Иоанн Грозный
Меч - Ричард Львиное Сердце, Саладин, Фридрих Барбаросса
Истина - Эйнштейн, Курчатов, Королев, Гагарин, Максвелл, Шрёдингер, Бор, Планк, Борн, Оппенгеймер
Закон - Хаммурапи
Царство - Давид, Соломон
никогда не понимал эти бабские терминологий
Stella Art