Религия, вера

Многие верующие не любят США и Европу, так Бог учит любви, или национализму? Вы уж определитесь, чему он учит.

Роман Королев
Справедливый вопрос.
За ним следует другой:
"А настоящие ли это верующие, соблюдающие все заповеди Бога, или слепые, которые ведут слепых?"
Некоторые из них даже заявляют, что политика и религия не совместимы. Но разве это не лицемерие, когда эти же "верующие" продвигают патриотизм и национальную гордость.
Максим Плясов
Лучший ответ
верующие за всю свою историю истребили миллионы людей, вот те и любовь.
Если Бог учит любить, это не значит, что Бог учит любить грех
США и Европа не люди, чтобы их любить.

А критиковать зачинщика мировых войн (США) всегда полезно.
Андрй Любезний
а за что их любить? самовлюбленные эгоисты и хамы.
Николай Яценко
Бог учит любви к ближнему своему а тамошние педарасня нам совсем не близки
Sherkhan Myrzakhan
Кто-то из верующих кого-то не любит, а определяться должна я?!
Эмма Гамзатова
Придурок №6
Так "батюшки" учат. Особенно, если для "батюшки" работа в "храме" - бизнес в политике.
Елизавета
что ни разу не читал Заповеди Христа ?
Бог внутри тебя, зачем посредники !?
Иесус выгонял из храма эту шваль...
Кто эти !?.
Роман Королев Кого он из храма выгонял, американцев и европейцев, или все же торговцев?
А педиков надо любить?
Зоя Проскура
Интересная ситуация складывается . Это обманчивое впечатление, что яко бы люди не любят США и Европу . Не принимается то, что подаётся - ложь и выдаётся за правду со стороны Америки и Европы .
Nikita Perevalov
Роман Королев То же о России можно сказать!
мы их любим, но не разделяем их ценности
Всех учит своему, но чёт не тому))
Бог учит ЛЮБВИ, а нацианализму учит сатана, и люди сами это делают не собдлюдая законы Бога