Религия, вера

(2 Тим. 4, 9-22; Лк. 20, 1-8). Священники, книжники и старцы не веровали в Господа...

(2 Тим. 4, 9-22; Лк. 20, 1-8). Священники, книжники и старцы не веровали в Господа. Дабы возвести их к вере, Он предложил им вопрос: "крещение Иоанново с небес было или от человеков"? Рассудите об этом безпристрастно, и рассуждение ваше приведет вас к вере. Что сказано о явлении Иоанна, то можно сказать о всяком событии, сопровождавшем пришествие Господа во плоти, и о самом пришествии, со всеми его соприкосновенностями. Рассуди всякий о всем этом, - вывод будет один: "воистину Он был Сын Божий". Могут приходить разные мысли, рождаться недоумения, встречаться будто несообразности, но в конце всех исследований выйдет одно всестороннее убеждение, что нельзя иначе думать, как так, как изображено в Евангелиях и апостольских писаниях. "Велия благочестия тайна: Бог явися во плоти", оставаясь тайною сама в себе, будет ясна для ума по нравственной необходимости, какую наложит на него собственное его исследование, исповедать так, а не иначе. Неверы или совсем не исследуют всего как должно, или исследуют поверхностно, чужим умом, или принимают несчастное настроение, противоположное требованиям веры и, чтоб оправдать свое неверие, довольствуются самою малостью для отрицания веры. И верующих колеблют речи неверов по той причине, что верующие, довольствуясь простою верою, не разъясняют для себя оснований веры. Речи те застают их врасплох, оттого они и колеблются. Христос - Сын Божий. Очего же иные, так сомневаются?!
И.
Ирочк@ ...:)*
многа букф ниасилил
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Они читали писания и хорошо вроде бы знали их, но они имели знания не имея при этом веры, а воспринимали лишь как знания или бестселлер, как стать праведным. Главное в них не было жизни, потому что читая писание они не имели присутствие Христа и не вкушали Его через общение с Ним, через писания. Иисус говорил им: вы исследуете писание и хотите иметь вечную жизнь, но они говорят обо Мне. Кто читает писания и не вкушает Христа и без наслаждение Им, тот книжник и фарисей, потому что будет пытаться исполнять, не имея жизни Христа.
Сомневаемся, потому что думаем. Чего и вам желаем.
А почему Вы не сомневаетесь?

Написано в Вашей книге - кто изменит слова переданные Богом в Библии получит кару (а точнее защиту от Бога-Творца) - так куда Вы смотрите, разве Византия не распалась? Разве это как раз и не говорит, что они изменили сказанное слово? Вы книги то свои внимательно читаете? Ведь если они приняли истину в Византии - она бы не распалась, не так ли? Византия то это просто остатки Рима, которые христианство никак не спасло....Почему не делаете выводы?

Евангелии мира от Христа
Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью вы закрыли глаза, чтобы ничего не видеть, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам: Писание — дело рук человека, в то время как жизнь и все её воплощения — дело Божие. Почему же вы не слушаете Слов Бога, записанных в творениях Его? И почему изучаете вы писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?
...
Иисус сказал им: Вы не можете понимать Слова жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает глаза ваши, а уши ваши глухи. Однако я говорю вам: Не надо устремлять взор свой на писание, буква которого мертва, если действиями своими отвергаете вы Того, Кто дал вам писания.
http://www.vodaspb.ru/files/books/Voprosi_mitropolitu.html#_Toc115025804

А вот Даниил Андреев в своей книге "Роза Мира" утверждает, что Константин провалился на галактическое дно, т. к. сжег по указке жреческой элиты Амон-Ра практически все учение Христа http://ru.wikipedia.org/wiki/Даниил_Андреев
Разве христианин может сомневаться в том, что Иисус Сын Божий? Вот только священники, книжники и старцы настолько предались своим, человеческим преданиям, что отошли от Библии напрочь. Галатам 1:8 и Матфея 15:1-3