Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете” (Ин. 5: 43).
36. И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
37. И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
(Даниил 11:35-39)
Сядет хоть завтра на всё воля Бога.
Религия, вера
О ком сказано: "в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога "? 2Фес. 2:3,4,9.
про аватара бога
О бригадире отделочников.
Когда устанет.
"Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, противник, возвышающий себя над всяким, кто называется "богом" или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас? И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности." -2 Фессалоникийцам 2:3-12.
Таким образом, сатана является отцом и тем, кто оказывает поддержку человеку беззакония. И так же, как сатана сопротивляется Иегове Богу, его намерениям и его народу, так поступает и человек беззакония, умышленно или неумышленно. Павел предупреждает, что сатана создаст беззаконника, ложного бога или предмет поклонения, который поставит себя даже выше закона Бога.
Говорил ли Павел об одном человеке? Нет, так как он пишет, что существование этого "человека" было очевидным во времена Павла, и оно будет продолжаться до тех пор, пока Иегова не уничтожит его в конце этой системы вещей. Таким образом, он существует уже в течение столетий. Ясно, что ни один человек не жил так долго. Таким образом, выражение "человек беззакония" должно символизировать группу или класс людей.
Кто эти люди? Факты показывают, что этой группой являются гордые, честолюбивые духовные лица христианского мира, которая столетиями была сама себе законом. Это видно из того, что в христианском мире имеются тысячи различных религий и сект, каждая из которых имеет свое духовенство, но учения или убеждения каждой из них в каких-то аспектах противоречат другим. Подобные расхождения ясно доказывают, что они не следуют закону Бога. Они не могут быть от Бога. Итак, этот беззаконник является составным лицом: религиозное духовенство христианского мира. Все они — римские папы, священники, патриархи или протестантские проповедники — вместе несут ответственность за религиозные грехи христианского мира. Они променяли истину Бога на языческую ложь, уча таким небиблейским учениям, как учение о бессмертии души, об аде, о чистилище и троице. Они подобны религиозным вождям, которым Иисус сказал: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего... он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44). Их дела выявляют их беззаконие, так как они участвуют в действиях, нарушающих законы Бога. Таким людям говорит Иисус: "Отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матфея 7:21—23).