Религия, вера

Что это ещё за сын погибели такой - кто это, чей это сын ? "... И откроется человек греха и сын погибели!" (2Фес.2:3)

Геннадий .
Иисус
Орынбасар Кадыров
Лучший ответ
челяьинский метеорит тому свидетельство
Aikokul Kamilovna
Это Антихрист.
Вера Северова
Речь идет об Антихристе который должен будет воцариться перед приходом Иисуса Христа на короткое время.
Сын Дьявола, который уведёт за собой в погибель вечную, множество людей.
Николай К
Это лжепророки и лжехристы, которые вводят в заблуждение своими учениями избранных. Они используют избранных в своих интересах. Однако приговор им уже вынесен - это погибель.
Игорь Славич
Отступники ."Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой".(Деяние 20:28-30).
"Противник, возвышающий себя над всяким, кто называется "богом"или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. "(2Фесалоникийцам 2:4)
В Библии предсказывалось появление духовенства христианского мира.
Оно было названо в ней «человеком беззакония» и «сыном погибели» , «которого Господь Иисус убьет.. . и которому положит конец явлением своего присутствия» (2 Фес. 2:3, 6—8).
Беззаконие духовенства христианского мира состоит в том, что священники обманывают миллионы людей, насаждая ложные учения, внедряя небиблейские праздники и поощряя поведение, противоречащее нормам Бога.
Подобно религиозным руководителям, которых осуждал Иисус, современного «сына погибели» ожидает полное уничтожение, без надежды на воскресение (2 Фес. 1:6—9)
Антихрист
ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Не будет, говорит, пришествия Господа, если не придет отступление, то есть антихрист. Отступлением апостол назвал его, потому что он на самом деле таков: он имеет отклонить многих, даже избранных, если можно. Его же назвал и «человеком греха» потому, что он совершит всякое беззаконие и других натолкнет на беззаконие. И «сыном погибели» назвал, потому что он и сам погибнет. Кто же он такой? Уже ли сатана? Нет, но некий человек, принявший всю его силу.
Покайтесь в грехах, и вы обретете счастье.
Leila Zhylkibayeva
...чтобы прельстить, если возможно и избранных,... ну типа чем больше соблазнить тем лучше, чтобы потом в яму соблазненных...