Религия, вера

"Сторожевая Башня" может помочь Человеку Греха Сыну Погибели найти человека пречисленных к 144000 искупленных от земли

Нет не может. "Сторожевая башня" никому ни в чем помочь не может, даже сыну погибели.
Ольга Синчак
Лучший ответ
Перестань укуриваться!
Raisa Sysotva
а чего меня искать... вот он я.... правда Стлорожевая Башня уж точно тут не причём... вас в этой мутной истории в виду не имели... вы гои... так что свободны по любому..: -)...вместе со своими башнями и прочей хренью..: -)...
Только Библия может помочь узнать истину. Господь сказал: "Слово Твое есть истина". Читайте Святую Библию и размышляйте.
Деяния 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
нет
Ольга Конькова
Но вместе с тем, Дух Божий (Дух Святой) есть третья Ипостась Святой Троицы, которая предвечно (т. е. вне времени ) исходит от Бога Отца (Ин. 15,26), прибывает в Сыне (Рим. 8,9) и посылается в мир Сыном, исходя от Отца (Ин. 15,26). Он равен Отцу и Сыну и вместе с Ними прославляем (Мф. 28,19). Он - единосущен Отцу и Сыну (1Ин. 5,7 - этот текст сохранился только в Ватиканском и Александрийском кодексах Нового Завета; Мф. 28,19). За исключением личных свойств Бога-Отца и Бога-Сына, Святому Духу присущи все непередаваемые Божественные свойства: Он - Вездесущь (Ин. 14,26; Рим. 8,9), Всемогущь (1Кор. 12,7), Вечен (Ин. 14,16), Он - Творец (Иов. 33,4) и т. д.

Даже в переводе "Нового Мира”, выполненным иеговистами, Святой Дух способен: свидетельствовать (Ин. 15,26), наставлять (Ин. 16,13) , говорить (Деян. 13,2), предсказывать (Деян. 21,10-11). А также, Его можно оскорблять (Еф, 4-30), огорчать (Ис. 63-10), Ему можно солгать (Деян. 5,3-4).