Религия, вера

По Библии, мы живем в "последние времена"? Сколько они будут длится?)

Иван. М. Л.
последнее время будет длиться ровно столько сколько оплачено Христовыми страданиями, ибо Он купил это время.

время будет длиться до последней трубы ангела.

два последних пророка будут перед этой трубой непосредственно, и они предупрядят по воле Всевышнего о дне том. И то что Бог отложит еще на несколько дней мгновения те не отменяют истинности слов пророчеств их.
\т. о. не будет воцарения антихриста после последней трубы когда все дела на земле сгорят и стихии разрушатся. после этого момента - все на Суд.

а царство антихриста уже давно идет с того момента как появился первый открывший рот на истину что Иисус есть Христос, и то что Он был и умер на кресте будучи рожденным Сыном Всевышнего.
т. о. любой принимающий Христа - изгоняет из себя антихриста.
самый большой антихрист царствовал в людях во времена блудницы вавилонской - СССР.
Айнурочка Жакитова
Лучший ответ
Сколько потребуется. У верующих ЛЮБЫЕ времена - "последние". Верующие всегда "боятся", они только страхом и живут.
Misa Misa
Ну, Енох с Илией еще не спустились (даже забавно, что Христов до хрена, а вот Енохов чет не наблюдается, видимо - слишком хреново Откровение читают наши жулики)
Ruslan Ibraimov
Последние времена лишь для невежественного ума.
От сих и до конца
Не факт что в последние.
Еламан Оспанов
Антихрист, 20 лет сидит на троне..
" И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни." (Матф 24:22)
Sevda Toklayeva
До конца.))))))))
это просто пугалка для верующих.
Сергей Ягнюк
Никто не знает о дне и часе прихода Сына Человеческого
Елена Съедина
Сайран Хусаинов Чем отличается Сын Божий от Сына Человеческого?
Два пророка уже были ...их мало кто видел, также как и вознесение Христа почти никто в мире не видел. Кто хотел, тот узнал час их посещения.
Иван. М. Л. Два пророка были в наше время имеете ввиду?
У СИ уже было несколько "концов света".

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."
С.
Серёга ...)))
не ну обещать можно сколько угодно и что угодно как говориться отдайте мне ваши денежки и молитесь мне и все у вас будет хорошо если по результату у вас все плохо то либо не все деньги отдали либо недостаточно правильно молитесь потому что если делать все правильно то все налаживается... прям ваще стопудоф отвечаю
Richard Kerov
Венерок Венерок Мыслите оригинально ...жаль что не до конца домысливаете...
На горе Фавор были Моисей и Илия. Матфея 16.Потому сатана спорил о теле Моисеевом. Иуды 9.По Даниилу еще не хватает одной седмицы чтобы Христос воцарился, до этого Он приходил чтобы взять терновый венец, жертва за грехи тех над кем Он становится ЦАРЕМ ПРАВЕДНОСТИ.
Для каждого человека - свой срок жизни и смерти.
"Последние времена" для всего человечества наступят
ещё не скоро, может, 1000 лет.. Никто не скажет точнее.)

Есть хадис: когда пророк Мухаммад, с. а. с., отправился
от Всевышнего Аллаха на Землю, почти сразу вслед за
ним отправился посыльный Ангел с провозглашением
Конца света. Но сколько это по земному времени, не известно.
Пророк Мухаммад, с. а. с., тоже предупреждал, что Конец близок.
Daniel' Uzakov
если два пророка не пришли, значит, По Библии, мы не живем в "последние времена"
Юлия Ращевская
Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как всё это произойдет.
"Смотрите, бодрствуйте, потому что не знаете, когда придет назначенное время."
(Марка 13:30,33)