Религия, вера

вы считаете мы живём в последние времена, ил нет? Какие события подтверждают пришествие последних времён (по событиям)?

Олег Карпов
Разделяю мнение Александра, но раз был конкретный вопрос, то будет конкретный ответ. Откровение чем и замечательно, что оно вписывается в любой отрезок времени, в котором бы люди не жили, именно поэтому, каждый кто начинает задумываться, видит, что живет в последнее время. Но чтобы мало-мальски Откровение понять, нужно проделать очень большую работу, изучить дополнительные материалы. Если все это объединить, то картина получится более отчетливой. Если брать пророчества Даниила, с его истуканом, то тут два варианта: 1-мы живем в последнее время, когда правит последняя мировая держава. 2-предпоследнее, то есть, эта держава в данный момент начала набирать обороты, но правление ее еще не установилось на мировом уровне, думаю намек понятен. Так-же, чтоб делать какие-то прогнозы, то можно взглянуть на политическую ситуацию в мире, и тут мы увидем, что времена может быть и последние, но до развязки еще очень далеко. Для каждого, в какое-бы он время, не появился на свет наступит свое Откровение, потому, что Откровение это прежде всего Надежда.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Ум человека таков, что он всегда найдет связь между несвязанным между собой... .
Да и какая разница? Будет оно или нет.... все ровно нам умирать рано или поздно
Что-то эти "последние времена" очень долго тянутся. Ещё в 1844 году Милляр обещал "конец света".
Надоели мне эти "кормления завтраками" если честно.
Один священник говорил так: кому в Церкви скучно - тот развлекается последними временами.

Не хочу обижать никого, но по-моему надо жить поживать и добра наживать (в христианском смысле) , а последние времена от нас не зависят, мы их не знаем и предотвратить не можем. Можем жить во Христе - и тогда будем всегда готовы.
Ви
Виктория
Даже Сын Человеческий признавался, что не знает ни дня ни часа, а вы у нас грешных спрашиваете.... чудно и странно
Сергей Яковлев
Олег Карпов я же предположения спрашиваю... а не 100% прогнозы
Так называемые последние времена наступили со дня создания Церкви, а т. е. с 1-ого века.
Следующее событие - это взятие Церкви. Тайна беззакония в действии, но до того пока Удерживающий (по мнению многих - это именно Дух Святой) здесь, не совершится (см. 2Фес. 2). Т. е. до наступления окончательного конца (уничтожения земли) должна совершится тайна беззакония. Дык в чём она заключается...? Эт вопрос вопросов. Моё мнение таково, что она заключается в открытии такой сильной личности (человека) , который избавит людей от многих проблем (экономических, экологических и т. д. , одним словоми устроит рай на земле) и этому человеку ВСЕ будут "петь", т. е. "все поклонятся ему". Т. е. хвала будет воздаваться (преоритет будет отдан) не Господу, но человеку. Причём человек этот назовёат себя Богом. Поскольку назван он антихристом, то, по видимому он будет отрицать Христа как Бога. Возможно будет отдавать видимое почтение Иисусу Христу, но не как Богу, а как пророку или т. п.
....И по-причине умножения беззакония во многих охладеет любовь.
Игорь Макеев
Отк 6:13 И звёзды небесные упали на землю, как смоковница, колеблемая сильным ветром, сбрасывает свои незрелые смоквы.
Отк 6:14 И небо было удалено, как сворачиваемый свиток, и всякая гора и остров были сдвинуты со своих мест.
Отк 6:15 И земные цари, и вельможи, и тысяченачальники, и богатые, и сильные, и всякий раб и свободный скрылись в пещеры и в скалы гор;
Отк 6:16 И они говорят горам и скалам: Упадите на нас и скройте нас от лица Того, кто сидит на престоле, и от гнева Агнца;
Отк 6:17 Ибо пришёл великий день Их гнева, и кто может устоять?

 Отк 8:4 И дым курения поднялся с молитвами святых из руки Ангела перед Богом.
Отк 8:5 И Ангел взял кадильницу, и наполнил её огнём жертвенника, и бросил на землю; и были громы, и голоса, и молнии, и землетрясение.
Отк 8:6 И семь ангелов, которые имели семь труб, приготовились трубить.
Отк 8:7 И первый протрубил, и был град и огонь, смешанные с кровью, и было это брошено на землю; и треть земли была сожжена, и треть деревьев была сожжена, и вся зелёная трава была сожжена.
Отк 8:8 И второй ангел протрубил, и как бы большая гора, горящая огнём, была брошена в море; и треть моря стала кровью,
Отк 8:9 И умерла треть тварей, которые в море [и] которые имеют жизнь, и треть судов была уничтожена.
Отк 8:10 И третий ангел протрубил, и упала с неба большая звезда, горящая, как факел, и упала она на треть рек и на источники вод.
Отк 8:11 И имя звезды - Полынь; и треть вод стала полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они сделались горькими.
Отк 8:12 И четвёртый ангел протрубил, и поражена была треть солнца, и треть луны, и треть звёзд, чтобы треть их померкла и не появлялся день в течение своей трети, и подобно [тому] - ночь.
Отк 8:13 И я увидел, и услышал я одного орла, летящего в середине неба, говорящего громким голосом: Горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных звуков трёх ангелов, которым предстоит трубить!

Отк 11:3 И Я велю двум Моим свидетелям пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней одетыми во вретище.
Отк 11:4 Это две маслины и два светильника, которые стоят перед Господом земли.
Отк 11:5 И если кто-нибудь хочет причинить им вред, из их уст выходит огонь и пожирает их врагов. И если кто-нибудь захочет причинить им вред, то так он должен быть убит.
Отк 11:6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шёл дождь в дни их пророчества; и они имеют власть над водами превращать их в кровь и поразить землю всяким бедствием столько раз, сколько захотят.
Отк 11:7 И когда они завершат своё свидетельство, зверь, поднимающийся из бездны, будет вести войну с ними, и победит их, и убьёт их.
Отк 11:8 И их трупы будут на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь их был распят.
Отк 11:9 И [люди] из народов, и колен, и языков, и племён видят их трупы три с половиной дня и не позволяют, чтобы их трупы были положены в гробницу.
Отк 11:10 И живущие на земле радуются из-за них и веселятся; и они будут посылать друг другу подарки, потому что эти два пророка мучили живущих на земле.
Отк 11:11 И спустя три с половиной дня вошло в них дыхание жизни из Бога, и они встали на свои ноги; и сильный страх напал на тех, кто смотрел на них.

И так далее !
Отк 11:12 И они услышали громкий голос с неба, говорящий им: Взойдите сюда. - И они взошли на небо в облаке, и их враги смотрели на них.
Татьяна Прага
Это не известно. Ни у кого небыло опыта этих времён. Апокалиптические чаяния иногда похожи на теорию заговора)).
Похоже что -да! Но ведь все время нам говорят о конце света. В -80-ждали, в 82-тоже. В 2000-уже все земли на кладбищах скупили!