Религия, вера
В категории РВ есть люди, интересующиеся оккультизмом, спиритизмом или эзотерикой?
Если вы интересуетесь этим, то мой вопрос к вам: почему? что побуждает вас к этому? какие цели преследуете?
интересовалась по глупости когда-то.. . мистическое тайное, духи разные.. . интересно было. теперь страшно
на Пасху взяла иголку с ниткой и алфавит. дух мне ответил на три вопроса
1 что меня ждет- звонок
2 как тебя зовут- люц
3 можно задать еще вопрос- бля
было 5 утра, сразу после сеанса раздался звонок в дверь- друзья приглашали с ними пасху святить. я их не ждала и похолодела от совпадения.
в общем ну его на, чем дальше в дебри, тем ближе к сатане.. .
1 что меня ждет- звонок
2 как тебя зовут- люц
3 можно задать еще вопрос- бля
Satylgan Satybekov
А можно узнать другие подробности?
Эзотерика - это Знания приходящие из области, о которой вы не имеете понятия.)) ) Тайна - это то, о чём вы никогда не слышали, т. е. даже понятия не имеете, будучи вне зоны осведомлённости.
Satylgan Satybekov
Не следуйте за таинственным белым кроликом, потому что вы его никогда не поймаете, но он увлечёт вас в бездну.
Дармен Таукеев
Во загнул ! Сам то понял , что написал ?
Интересует! В том же плане, что и религия, т. е. , как социальное явление, но гораздо меньше.
Есть некоторые вопросы которые церковь обходит, поэтому люди и обращаются к экстрасенсам, бабушкам)
были есть и будут
Это очень туманные термины. Однако если под ними иметь в виду попытку человека самостоятельно заглянуть за пределы этого физического мира то тут все понятно - мотивы этого очевидны, ведь одно дело поверить на слово каким-то религиозным догматам, и совсем другое - увидеть, испытать что-то самостоятельно.. .
Однако эти приемы "заглядывания туда" существуют и в рамках религий. Так в христианстве есть - исихазм, в индуизме - различные медитативные практики и т. д.
А лучшее что есть в оккультизме это техники астральной проекции.. . все остальное шелуха ИМХО...
Satylgan Satybekov
В христианстве нет подобных вещей. Исихазм - это отклонение от христианства, также как и масонство. Кроме того, Бог открывает христианам блага духовного мира.