Религия, вера
Почему в последнее время развелось много разных переводов Библии? Хорошо это или плохо?
Если ее переводят по разному то это плохо . но если переводят просто на разных языках то это хорошо
Искренне не понимаю о чем вы.
Все издания Библии, которые именуются ВЗ и НЗ,
на русском языке, все идентичны.
Нет, конечно, если какие то издания за свои средства напечатала какая нибудь секта,
тогда, конечно. Вполне возможно.
Не покупайте святое писание у бабушек-иеговых и будет вам один-единственный перевод.
на русском языке, все идентичны.
тогда, конечно. Вполне возможно.
больше лучше, трактуй себе как "бог на душу"
наверное среди них найдется лучший.
Динара Омарова
А как узнать? Хорошо если знаешь греческий. А если не знаешь?
Библия распространилась в миллионных тиражах на всем земном шаре, но не понизилось ли благоговейное отношение к ней в людских массах? Это относится к внутренней деятельности христианства.
Но вот подошли новые обстоятельства извне. Библия оказалась поставленной лицом к лицу с научными изысканиями геологии, палеонтологии, археологии. Из-под земли явился почти неведомый доселе мир прошлого, определяемый в современной науке возрастом в огромное число тысячелетий. Враги религии не преминули использовать данные науки в качестве оружия против Библии. Выставили ее на помост суда, говоря словами Пилата: "Не слышишь ли, сколько на тебя свидетельствуют? "
Люди думают, что если они прочитают более правильный, они автоматически станут более праведными,... мотивация, опять же, что бы ни чего не делать.
американский перевод самый лучший, в америке все самое лучшее, иегова в америке лучшая, библия лучшая и секта СИ лучшая
Иисус Христос сказал: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14).
Получается весть о Царстве, правительстве Бога, которое восстановит на земле рай, должна быть доступна всем народам на их родном языке. Получается, что люди, которые неустанно трудятся, чтобы сделать слово Бога доступным на понятном языке, содействуют исполнению этого пророчества Иисуса.
Это значит что все верующие умрут
это очень плохо!