Религия, вера

Почему постоянно меняется самый верный и точный!!! перевод Библии?

НА ЕЖЕГОДНОМ СОБРАНИИ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ 2013 ГОДА ОБЬЯВЛЕНО О НОВОМ ПЕРЕСМОТРЕННОМ ПЕРЕВОДЕ НОВОГО МИРА. Никак не пойму-почему самый верный и точный перевод постоянно изменяется??? ?
так подделка под свои нужды в осб идет постоянно
они методом голосования определяют как стоит написать ))))))
Ирина Гордиенко
Лучший ответ
Читайте только то что вам в Библии нравится!
Многим хочется откусить от пирога !
_Alim_ Alim
Про СИ - не знаю, а вот бюджет протестантского (американского! ) "Института перевода библии" составляет миллионы в год.. . надо же его ОСВАИВАТЬ!
А, чё, других книжек нет чтоля?!.. Чот все на Библию заелись, она ж для евреев.
Володя Вощиков
Правильный ответ. Деньги скрываются в банках официально. Скрывать доходы не всегда законно, это Вы точно подметили. Вся философия денег описана в библии и не стоит это усугублять.
старые сказки на новый лад
Оксана Мощар
Потому, что переводы никогда не могут быть точными из-за несоответствия понятийного аппарата разных языков.
это не перевод библии, а развод на библию
Kalyev Manas
Да все тут понятно.
Новым переводчикам-гонорар, остальным- дешевая сенсация... Волки сыты и полстада баранов еще есть...
Exclusive Boy.. ...........
Знать закон полностью человеку не возможно, а значит и следовать по нему. Достаточно 2 заповедей Христа. Отличие христианства от всех других - "Возлюби Бога, ближнего, благословляй проклинающих, благотвори ненавидящим, молись за обижающих.. . "

"А законники всегда пытаются изменить закон (под себя) , даже оставив его внешне незыблемым (возвести его в догмат) . Но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание".
А что в мире постоянно?
Сколько раз менялась сама "единственно правильная" картина мира?
Елена Дёмина
Как будет выглядеть скороговорка: "Ехал Грека через реку, видит Грека в реке рак. Сунул Грека руку в реку, рак за руку греку цап. " - перед выборами Президента РФ?

"Путин путин путин путин, путин путин путин путин. Путин путин путин путин, путин путин путин путин"
Примерно из той же оперы.

Надо во всём видеть прекрасное! Хочешь Иегову, хочешь Путина.
Для Леночки: Открой пожалуйста место в писании [1 Тимофею 1: 4-7]
Еслебы Вы так скурпулезно интересовались другими религиями, то СИ стали бы незаметными.
ОБЬЯВЛЕНО О НОВОМ ПЕРЕСМОТРЕННОМ ПЕРЕВОДЕ НОВОГО МИРА. "---это о чем? Сказали только о новом переплете.
Alexandr Zhukovskiy
Alexandr Zhukovskiy ОТКУДА СПЛЕТНИ??
Потому что постоянно идёт работа, и на основании исследований вносятся уточнения.
.
Если кого-то устраивает перевод 200-летней давности - флаг в руки.
Хотя, насколько я слышал, Синодальный перевод тоже иногда меняют - например из последней редакции выкинули имя Иегова из всех мест в Ветхом Завете, где оно было всегда.
Правда ли это? (сам пока не видел, только слышал)
Ольга Веселова
Самал Шайхина какой год издания?
Скифы Destroyer**k)) подлые христиане... выкинули.
Чем уже горизонт, тем больше беспокойство.
Berik Sarsenbayev
Как бы не изощрялся сатана он не может изменить сам смысл Божией любви, где Он послал Сына Своего Единородного, чтобы Ог искупил нас от проклятия ада
Наверное потому, что со временем изменяется язык на котором мы разговариваем, читаем и пишем.
извините вы наверно здесь делом занимаетесь-считаете слова, а про значения слов вы забыли
Сергей Star
потому-что она написана евреями, и для евреев
У них есть отмазка, что Иегова каждый раз даёт им "новое понимание"!
Меняется сознание людей. Что не меняется - умерло
Живое совершенствуется и развивается, мертвое становится окаменелостью...
Собака лает, а караван идет...)))
На то была воля спагетти-монстра.
Мне кажется, что точного перевода уже никто и не знает. Если понять то, что церковь зародилась Святым Апостолом Петром там, где находятся его святые останки (конечно в Ватикане, а не в другом месте, как некоторые думают) , то возможно там же и хранятся рукописи. Остальное все несколько тысяч (а то и больше! ) раз переписано. У меня совпадает Библия, составленная в 1987 году Славянским Евангельским Обществом и православная Библия за 2000 год. Но вот какое дело. Моя бабушка была очень верующей католичкой, в ее Библии за 16?? год было написано такое: "будут по земле ходить железные кони, вся земля будет окутана нитями или подобное". Библия у кого-то из родственников, она на немецком языке и написана древним готическим шрифтом. Но и бабушки моих одноклассниц говорили то же самое, что уже все не так написано.
НЕВНИМАТЕЛЬНО слушали обьявление. Это не новый перевод, а новый переплёт (очень удобный).
Вы знаете о том что любые языки современем устаревают? Вы сможете правильно понять Библию на старославянском? Перевод нового мира легко понимать.
Василий Чащин
потому, что это сектанты
Потому что библия это фантазии, практически устное народное творчество.
Спасибо, что вас так глубоко интересует не только учение Св. Иеговы, но даже такие детали, как эта. Признавать свои ошибки - удел сильных. Удел слабых - спорить до хрипоты, лишь бы доказать свою правоту.
Я не волнуюсь: Бог бодрствует над Словом.
Tatiana Barsukova
Потому, что по мере развития цивилизации вся эта поповская ахинея становится все очевидней и попы пытаются подогнать ее под современный уровень развития и придать ей некое наукообразие.
Леночка Мыслитель я понятия не имею откуда у вас эта лживая информация про выход новой библии?
и тем более про смысл содержания кол-ва упоминаний о Иегове бога?

по моим источникам ничего не выходило я бы точно знал бы. и тем более вы не могли ее читать.

Судей 19:18нет и никогда не будет имени Иеговы потому что смысл потеряется. и не надо выдумывать.
Скифы Destroyer**k)) наберите в поисковике-коллекция неожиданных, ошеломляющих новостей и фактов... сами увидите
Чингиз Рахимгулов Как раз таки и могли бы.. . если заменять везде слово Господь на Иегова, то в Судей 19,18 можно сказать: " ...иду к дому Иеговы... ", но смысла текста это не меняет совершенно и лжеучение от этого не перестает быть лжеучением (я имею в виду СИ)
Потому что разные переводчики.