Религия, вера

Почему в Библии написано не убей, но в иконописях множество пропаганды оружия ?

Да.. сплошное противоречие.
А ещё «не противься злу», а потом «всё зло будет уничтожено».
Валера Исаков
Лучший ответ
Оксана Рудинская Непрелюбодейсбвуй, а сами устраивали оргии со жрицами любви
Да и сама библия с большой охотой смакует кровопролития и хвастает ими. Ее авторы были людьми не лучшего сорта, они просто не знали другого способа демонстрировать "могущество" своего бога, кроме жестокости. Для них могущественен только тот, кто может убивать безжалостно. Такие уж нравы тогда были, рабовладельчество.

А что библия на каждом шагу сама себя опровергает - следствие слабого умственного развития ее авторов. К тому же, библию писали все, кому не лень, и никто из них не брал на себя труда хотя бы прочесть своего предшественника. Каждый лепил то, что хотел сам - поэтому набралась уйма противоречий и несуразиц. Весьма низкокачественное изделие, эта библия...
это где про ниубий? - И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32 стих 27)
Владимир L_I_V_E_R_P_R_O и Моисей сказал им: «Я скажу вам, что говорит Господь, Бог Израиля: пусть каждый опояшется своим мечом и пройдёт по стану из шатра в шатёр, и пусть каждый убьёт брата своего, друга своего, ближнего своего — всех, кто против Господа».
Всех, кто против Господа!.
Оружие для защиты.
Если ты без оружия, то легко убьют же)
Сергей Ерёмин
Александр Курган Что Иисус говорил про оружие, когда бьют по одной щеке?
потому что нарушают ...
Елена Колесова
Наверное, имеют ввиду Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют,
вот Этот Заблокированный Электронный Мозг Системы может наказывать Людей разными способами при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние со спутников из космоса, при помощи управления тайной Чипизацией Населения, при помощи химического, ядерного, ядового и газового оружия, при помощи вирусного и бактериалогического оружия, при помощи климатического, тектонического, природного оружия и при помощи других способов, при помощи управления Боевой Военной Техникой Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов?

А вот Самим Людям полезно научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны,
научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, ориентируясь на Заповеди без рабства,
учиться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?

Надо разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран?
Видимо оно для воскрешения и исцеления, да ещё для любви...
Ардак Коккозов
Люди, которые писали библию не успели договориться с людьми которые пишут иконы
Ольга Киреева
Не убий - это заповедь против греха. Грешники не в состоянии её исполнить. Для них и придумана казнь, потому что они очень опасны и вредны.
Вадим Грязнов
Ардак Коккозов А Вы видимо святой?
Это метафора
Не убей, это сказано человеку! А в Иезекииль 25:17 сказано, что Бог совершит СУД!. Бог Судья, а мы судим, убить или помиловать, тем самым встаем на место Бога,
Иезекииль 25:17 и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я — Господь, когда совершу над ними Моё мщение.
Это всё потому, что Иисус любил рэп и тёлок, а зануды попы всё зацензурили и хранят правду в Ватикане.
это от лукавого... если говорить корректно