Религия, вера

Вот в Библии написано "Не убей", "Не кради", "Не прелюбодействуй", не пьянствуй.. . и т. д. Но ни за один из этих грехов

от церкви не отлучают. А вы бы за что отлучали от церкви? Какие грехи могут считаться серьезными, а какие - нет?
Отлучают!
Собрание не допустит, чтобы причащаться с блудником. Написано - сообщающийся с блудником есть одно!
Если брата обличают, увещевают, призывают к покаянию, а он упрямо продолжает, живет в грехе и не желает обратиться от греховной жизни к Богу, то такого исключают. Молится мы о нем (как и раньше) продолжаем, в собрание он может приходить, любовь к нему будет проявлятся, но он уже не причастен ...отделен от церкви ...пока не вернется к Богу живому.
Света Рейзлер
Лучший ответ
Церковь в обще то не институт насилия...)
Вы же знаете, что церковь христианская - церковь грешников!! ! Сказал Иисус, - "Не к праведникам я пришёл, но, к ГРЕШНИКАМ! " Вот такова церковь христова! Так зачем же они будут отлучать грешников от церкви, если их нужно воспитывать и делать из них людей!! ! хотя, делают, почему -то, овец и рабов... Пусть они там и находятся - это спасает общество от них.
Екатерина Демакова а почему только верующие грешники? Вы себя таким не считаете? Все грешники, нет человека без греха. Вы даже не знаете, что сказал Иисус, а пытаетесь умничать.
...дабы спасти побольше людей, но.... тут батюшки и промах дают ибо наказуемый ближе к Богу, чем прощаемый людьми!
Яна Злобина
Вот смешно. Ну отлучи меня от всех церквей я посмеюсь. Тут проблема в другом. Отлучение означало потерю собственности, прав и места на кладбище. А это сугубо материальное пугалово.
Алексей Павлов Может в том и проблема, что ДАЖЕ ЕСЛИ отлучают, то никакой воспитательной нагрузки в себе это не несет.
ну а я всё это делаю
ем куриц убитых ( значит причастен убийству)

беру яблоки с чужой яблони - ворую )

бухаю

блудю .

получается - я антихрист?)
Aigul Aibulatova
Аспет Даралиева Ты не антихрист, а грешник.
Цель этого и любого другого вопроса от "Свидетелей Иеговы": http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Анна Елисеева
Христос сказал: "Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мк. 2: 17.)
Таким образом, отлучая от церкви, которую создал Христос, за грех, человек поступит против самого Христа, а потому, конечно же, ни за какой грех нельзя отлучать от церкви.

Исключения лишь составляет тот случай, когда сам человек отказался от Христа, то есть стал еретиком, то есть сам человек не принимает спасение Христа, то есть в общем-то он автоматически отлучается от церкви, и в этом случае Церковь лишь фиксирует этот факт, придавая анафеме.
в Библии четко написано, когда нужно "отлучать от церкви", а когда не нужно. Ну, и как вывод: получается правильна та религия, которая делает так, как написано в Библии.
Halel Bulumbaev
Только Бог может судить, и если бы за все грехи что совершают люди сразу пришло наказание в виде смерти, то не осталовь бы не одного праведника который попал бы в Рай. Нам и данна жизнь, чтобы исправлять свои ошибки, нагрешил, раскаился и больше не греши.
Кыял Молдошов
Отлучают от Церкви за раскольническую деятельность, за ересь, выдаваемую как православие, за измену Родине.
Алексей Павлов Если я правильно понимаю, хотя бы номинально церковь - это религия. Так почему отлучают от" религии" (грубо говоря) по политическим соображениям? Не логично как-то.
Из церкви возможно и не исключают.
А из собрания истинных христиан исключают, и ещё как.

За что кстати представители остальных религий очень любят настоящих христиан ругать, хотя казалось бы какое им дело...
Все перечисленные вами грехи серьёзные. Церковь то ложная, вот и не исключают.
Требовать от ложной религии исполнение Божьих законов бессмысленно . Она не исправима и Бог Иегова уже вынес ей приговор об уничтожении в Армагеддоне .
Владька Не Тм
Перечисленные грехи- смертные, т. е. убивающие бессмертную душу. Но всегда перед смертью достаточно покаяться, и царствие небесное вам гарантировано
Sabyrjan Ahmet Царство Небесное гарантировано тем, кто исполняет волю Бога. Иисус сам об этом сказал: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. "
что для одного человека-грех, для другого-нет. Правильнее считать грехом то, что Бог считает таковым.
Апостол Павел писал: "... вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком.. . «Удалите от себя злого» ".(1Кор 5:11-13)
Ели христиане знают нормы, законы и принципы Творца, то показывают на деле это! В Зло и делающий зло из церкви (собрания) удаляется!!!!
Vlad And Slav
Отлучать надо только тех, кто закоснел в грехе и не желает каяться.
" Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. " (1 Кор. 5:11-13)
Впрочем, огрубевшие грешники в Церковь не ходят, а к тем, кто ещё не закоснел во грехе, а особенно если он кается, Церковь всегда относится со снисхождением.
Отлучение - это не сугубо материальное пугалово. Это предупреждение, что если человек продолжит так жить, его ждет ад.
Ещё как отлучают.
Набери, хотя бы, в Википедии "Отлучение от церкви".