Религия, вера

говорят коран и библия. человек сам не смог бы написать. а как насчет ранних писанин, за умных прям. арестотель т. д. т. п?

Просто Женя
Просто если человек верит, что книжка Сумерки от бога, то он и будет говорить, что типа никто из людей не сможет Сумерки написать, и всё такое )
Ольга Зайцева
Лучший ответ
Аристотель ошибался и субъективизм присущ и ему. а движимые Духом (Библия) имели слог пришедший с небес и поэтому меньше ошибок, если не сказать больше-безошибочное откровение на вечные времена и пользование и никогда не устаревают. а Аристотеля можно исправлять и поправлять.
Всё,что создано, написано придумано не людьми, а было до них и будет после них!
Дал бы тебе философ пинка за искажение его имени. Говорят, крепкий атлет был.
Образцовая Исправленная Версия Библии (Collin’s R.S.V., стр. 12-17) приводит список имен авторов отдельных книг Ветхого Завета:

Бытие – автором считается Моисей.

Исход – автором большей части считается Моисей.

Левит – автором большей части считается Моисей.

Числа – автором большей части считается Моисей.

Второзаконие – автором большей части считается Моисей.

Иисуса Навина – автором большей части считается Иисус Навин.

Судей – вероятно, Самуил.

Руфь – автор точно не известен, вероятно, Самуил.

1-ая Царств – автор неизвестен.

2-ая Царств – автор неизвестен.

3-ья Царств – автор неизвестен.

4-ая Царств – автор неизвестен.

1-ая Хроник – автор неизвестен, очевидно ее собрал и отредактировал Ездра.

2-ая Хроник – скорее всего, ее собрал и отредактировал Ездра.

Ездры – вероятно, Ездра.

Есфирь – автор неизвестен.

Иова – автор неизвестен.

Псалтирь – в основном, Давид, хотя есть и другие авторы.

Екклезиаста – считается, что Соломон, хотя это и сомнительно.

Исайи – автором большей части считается Исайа, но часть его, может быть, написана другими.

Ионы – автор неизвестен.

Аввакума – о месте и дате его рождения ничего не известно.

Таково мнение авторитетных библеистов, из чего следует, что иудеи и христиане сами не знают, чьи писания они считают словом Божьим.
Дарья Трошина
Библия Богодухновенна!
Татьяна Гордеева Что же противоречия накропал?