Религия, вера
говорят коран и библия. человек сам не смог бы написать. а как насчет ранних писанин, за умных прям. арестотель т. д. т. п?
Просто если человек верит, что книжка Сумерки от бога, то он и будет говорить, что типа никто из людей не сможет Сумерки написать, и всё такое )
Аристотель ошибался и субъективизм присущ и ему. а движимые Духом (Библия) имели слог пришедший с небес и поэтому меньше ошибок, если не сказать больше-безошибочное откровение на вечные времена и пользование и никогда не устаревают. а Аристотеля можно исправлять и поправлять.
Всё,что создано, написано придумано не людьми, а было до них и будет после них!
Дал бы тебе философ пинка за искажение его имени. Говорят, крепкий атлет был.
Образцовая Исправленная Версия Библии (Collin’s R.S.V., стр. 12-17) приводит список имен авторов отдельных книг Ветхого Завета:
Бытие – автором считается Моисей.
Исход – автором большей части считается Моисей.
Левит – автором большей части считается Моисей.
Числа – автором большей части считается Моисей.
Второзаконие – автором большей части считается Моисей.
Иисуса Навина – автором большей части считается Иисус Навин.
Судей – вероятно, Самуил.
Руфь – автор точно не известен, вероятно, Самуил.
1-ая Царств – автор неизвестен.
2-ая Царств – автор неизвестен.
3-ья Царств – автор неизвестен.
4-ая Царств – автор неизвестен.
1-ая Хроник – автор неизвестен, очевидно ее собрал и отредактировал Ездра.
2-ая Хроник – скорее всего, ее собрал и отредактировал Ездра.
Ездры – вероятно, Ездра.
Есфирь – автор неизвестен.
Иова – автор неизвестен.
Псалтирь – в основном, Давид, хотя есть и другие авторы.
Екклезиаста – считается, что Соломон, хотя это и сомнительно.
Исайи – автором большей части считается Исайа, но часть его, может быть, написана другими.
Ионы – автор неизвестен.
Аввакума – о месте и дате его рождения ничего не известно.
Таково мнение авторитетных библеистов, из чего следует, что иудеи и христиане сами не знают, чьи писания они считают словом Божьим.
Бытие – автором считается Моисей.
Судей – вероятно, Самуил.
1-ая Царств – автор неизвестен.
2-ая Царств – автор неизвестен.
3-ья Царств – автор неизвестен.
4-ая Царств – автор неизвестен.
Ездры – вероятно, Ездра.
Есфирь – автор неизвестен.
Иова – автор неизвестен.
Ионы – автор неизвестен.
Библия Богодухновенна!
Татьяна Гордеева
Что же противоречия накропал?