Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
64.1 Все, что есть на небесах и на земле, хвалит Бога. Его есть царство, Его есть слава, потому что он всемогущ.
64.2 Он сотворил вас, и одни из вас неверные, а другие из вас верующие, и Бог видит, что делаете вы.
64.3 Истинно, Он сотворил небеса и землю; дал вам образ, и дал вам прекрасный образ; у Него прибежище всему.
64.4 Он знает что на небесах и на земле, знает и то, что вы таите, и что обнаруживаете: Бог знает внутренность сердец.
64.5 Уже ли не доходил до вас рассказ о прежде бывших неверных? Они вкусили уже зловредность своего дела, и им будет лютая казнь.
64.6 Это за то, что, когда приходили к ним посланники с ясными доказательствами, они говорили: «человеку ли указывать нам прямой путь? » И оставались в неверии и отвращались от них. Но Бог сам для себя достаточен: Бог богат, славен.
64.7 Неверные думают: не бывать тому, чтобы они были воскрешены! Скажи: нет, клянусь Господом моим: верно будете воскрешены вы и вам возвестится что сделали вы. Это для Бога легко.
64.8 Так веруйте в Бога и посланника Его, и во свет, который ниспослали Мы. Бог ведает то, что делаете вы.
64.9 Некогда Он соберет вас, - в день собрания: это день взаимного обмана. Которые веровали в Бога и делали доброе, тех очистит Он от злых дел их и введет их в сады, по которым текут реки, где они пребудут вечно. Какое великое блаженство!
64.10 А которые были неверными и считали наши знамения ложными, те будут обитателями огня, где пребудут вечно. Как страшно это прибежище!
64.11 Никакое бедствие не сделает беды без позволения Божия: кто верует в Бога, сердце того Он направит на прямой путь: Бог всезнающ.
64.12 Повинуйтесь Богу, повинуйтесь посланнику: если же вы отвратитесь от него… обязанность на посланнике нашем – только верная передача.
64.13 Бог – нет никого достопокланяемого кроме Его; на Бога и уповайте верующие.
64.14 Верующие! Из ваших супруг, из ваших детей есть враги вам, потому остерегайтесь их. Если будете извинять их, будете благосклонны к ним, станете прощать им… то разве потому только, что Бог прощающий, милосерд.
64.15 Имущество ваше, дети ваши только искушение вам; а у Бога… великое воздаяние.
64.16 А потому, бойтесь Бога, сколько можете; слушайтесь, повинуйтесь, делайте пожертвования, ко благу душ ваших. Те, которые остерегают себя от скупости, - те блаженны.
64.17 Если вы даете в ссуду Богу хорошею ссудою: Он вдвойне отплатит вам: Он простит вам. Бог благотворен, кроток,
64.18 Знающий сокровенное и явное, силен, мудр.
Религия, вера
Написано ли в Библии, Коране и т. п. писаниях, что жить нужно не для себя, а для других? Для детей, напр.
Написано в Священном писании "Зоар", что человек рожден в материальном мире, чтобы стать альтруистом.
Мы детям дали жизнь и они должны нам, а не мы им. Я не шучу.)
Написано, что жить надо для Бога прежде всего и о ближних своих заботу проявлять.
zhiviom radi pokalenia! (radi detey) sho tut trudno ponyat!
в Библии написано "заботиться не только о своих интересах, но и о интересах других" филипийцам 2:4
"Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому" 1 коринфянам 10:24
Библия всегда осуждала эгоизм. Но в то же время она учит уважению к своим родителям. А когда их жизнь целиком посвящена только детям и в этом смысл жизни родителей, то дети их не уважают, а используют и часто "вытирают о них ноги".
Бог чётко указал, что смысл жизни людей - в отношениях со своим Творцом (1 заповедь) . А любить ближнего, в том числе, и своих детей - это уже вторая заповедь. Но тоже очень важная.
уверен, что христианин должен быть эгоистом, потому что у него цель-попасть в Царство небесное и пребывать в нем вечно.
"кто не печется о своих родных, тот хуже неверного "...
"Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех — значит, все умерли; и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес".(2 Коринфянам 5:14,15)