так ведь в Конституциях (а библия, коран и проч-таковыми и являются) и не пишут про лекарства, техпроцессы и проч.)) )
Конституция регулирует отношения граждан в обществе) )
правда. . верующие не всегда об этом догадываются))
Религия, вера
Почему из книг ,где есть ответы на ВСЕ вопросы ( библия, коран и.т.п.) на протяжении всей истории были подчёрпнуты....
писания - такие же "знания", как просто алфавит. что хочешь - то и составишь.
Цель Бога - воспитать подобных Ему.
Что более божественно - познавать мир самим или получать готовенькое?
И кто больше похож на бога - Эратосфен, впервые измеривший Землю, или школьник, скучающим взглядом скользнувший по величине радиуса Земли из учебника?
Вам дали лекарство, а вы еще спрашиваете о его составе.
Просто принимайте и все, а результат не даст себя ждать.
Александр Гецко
Что-то доктора доверия не внушают...(
почерпывайте то, что Вам представляется важным. кто мешает?
"...И вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев... " (Исх. 3:8).
70 (68). И внушил Господь твой пчеле: "Устраивай в горах дома, и на деревьях, и в том, что они строят;
71 (69). потом питайся всякими плодами и ходи по путям Господа твоего со смирением". Выходит из внутренностей их питье разного цвета, в котором лечение для людей. Поистине, в этом - знамение для людей, которые размышляют!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 16. Пчелы, С. 9. Коран: преводы и коментарии, С. 2578 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 226)]
256 (255). Аллах - нет божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их, - поистине, Он - высокий, великий!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 2. Корова, С. 46. Коран: преводы и коментарии, С. 2299 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 56)]
Эм, ну вообще говоря, странно ждать от идеологии рецепта - как же правильно никелировать сталь.
У данных книжек другая задача: % объяснять людям, почему они
1) должны вести себя прилично
2) должны соблюдать корпоративную солидарность с единоверцами.
1) должны вести себя прилично
Александр Гецко
Я это понимаю..), но вопрос, в первую очередь, адресован тем, кто пытается идеологию представить, как источник УНИВЕСАЛЬНОГО знания...)))
Часто мне писали , что в библии ( или коране) есть подробнейшее описание Выселенной и многих природных процессов..)
да потому что все это фикция... лиш бы блеснуть словечком что бы поверили. а дальше техника развода человечества!
Потому что основной информационной нагрузкой этих книг является Сам Бог! даже те примеры, которые есть, в частности, в Библии, основой своей имеют сконцентрировать на Боге, а не на деталях. Библии достаточно дать информацию, например, о том, что Земля "висит ни на чём", и это сделано Богом! но это не научный трактат, объясняющий детали. дальше дело науки, которая и рассказывает об атмосфере, магнитных полюсах, орбите и т. д.
Цель же Библии показать, что за этим, изначально, всё же стоит Бог!
Почерпнуты из древних манускриптов, но писали люди, а у всех мирровозрения различные, вот и наворочали. Но мы же с вами разумные, мы же должны отбирать" зерно от плевел2