Религия, вера

Библия ( Коран и т.п. ) - само себе доказательство?

нет, конечно
Сестра За Сестрой__100__
Лучший ответ
Ни в коем разе.)
Дмитрий Буданов Не для всех) http://otvet.mail.ru/answer/248073249/
Есть такая еврейская пословица: "Желающий лгать - отдаляет свидетелей своих".
Никто не может знать, что сделал Иисус или Магомет, в плане духовном. А рассказать можно что угодно.
Уже одно то, что Иевангелие от Марка, Матфея и Луки написаны людьми, которые никогда не видели Иисуса и даже не были его современниками - ставит под сомнение и все остальное.

С Магометом та же ерунда. Писал на камнях и банановых листьях, которых нет, пророчествовал, но пророчеств никаких нет, эта странная связь с Джебраилом, который открылся ему на кладбище...
Что значит само по себе доказательство?
Николай Чертов
Дмитрий Буданов Подумайте, Я вас никуда не тороплю.
Доказательство кого/чего??? ?

С тем же успехом и само по себе наличие "Книги о вкусной и здоровой пищи", можно считать доказательством умения готовить.
Нет!
Все слова которые я читаю там, могу использовать против им!
Дмитрий Буданов Здравствуйте)
Для некоторых и солнце над головой не доказывает существование звёзд.
Дмитрий Буданов Для некоторых свет появился раньше источника света ( солнца ). Что с того?
Существует очень много доказательств истинности слов Библии, археологические раскопки и т. д.
(Езд. 1:1—4). Многие ученые в XIX веке ставили под сомнение достоверность указа Кира, приведенного в Библии. Однако клинописные документы периода персидского владычества, включая цилиндр Кира, подтверждают точность библейского повествования.
Клинописная надпись на знаменитом цилиндре Кира, найденном в 1879 году, повествует о том, что после покорения Вавилона в 539 году до н. э. Кир в соответствии со своей политикой отпустил пленных на родину. Среди этих пленных были и евреи

Один геолог постоянно искал доказательства библейским утверждениям. Это привело к тому, что он стал изучать Библию. И вот, что он сказал: «У меня уже нет такого стремления искать доказательства для каждого утверждения Библии, если у человека с научным мировоззрением нет желания исследовать Библию с точки зрения ее духовной ценности, то он никогда не примет истину. Нельзя ожидать от науки объяснения каждого утверждения Библии. И нельзя считать определенные утверждения неверными из-за того, что их невозможно доказать. Важно то, что где это возможно, достоверность Библии подтверждается фактами» .
Если библия и коран доказательство, то сказка про колобка-аргумент.
Библию придумали люди.
Центр Обучения Государственному Языку Гк Надо сказать чрезвычайно талантливые.
Столько тысячелетий разные люди придумывали книгу за книгой, а философия соблюдена так, словно автор один.
Скорей всего - противоречие....
только для тех кто размышляет, а не тех что тупо отстаивает свою точку зрения
— Религия — это симптом иррациональной веры и беспочвенной надежды. (с)