Религия, вера
Мнение, что о Творце можно узнать через книгу написанную людьми (библия коран и т. п.) принижает величие Творца?
В Библии слишком много сказано о людях ( причём с плохой стороны ) и слишком мало о Боге
Веришь - ему по барабану...)))
Нет
Лично он не очень расположен общаться. Приходится пользоваться письменными инструкциями
А откуда еще люди могу узнать о качествах и воле Бога?
Ольга Лихицкая
Надо читать книгу написанную НЕПОСРЕДСТВЕННО рукой Творца.
Ангелина Пунегова
В каждом человеке частичка Единого. Эта частичка и призвана направлять индивидуума на правильный путь. Чаще эта частичка Душа но она очень мала, немного выше Дух, есть еще более высокие части назовем их Сверхдуша и Сверхдух, но на планете с таким уровнем людей мало. Это Святые высокие, однако, тот кто полностью вобрал ДУХ уже свят. Поэтому книги- это как костыли для духовного инвалида.
Бог о Себе рассказал людям.
Это записано в Библии.
Ничем это не принижает Бога.
Это записано в Библии.
Ничем это не принижает Бога.
Ольга Лихицкая
Творец настолько велик, что никакая написанная людьми книга книга о нём не расскажет пусть даже написана она якобы с его слов. Надо читать книгу написанную НЕПОСРЕДСТВЕННО рукой Творца.
Евгений Орлов
В Библии слишком много сказано о людях ( причём с плохой стороны ) и слишком мало о Боге .
Ангелина Пунегова
гы-гы,
принижая Себя, как Образ от Творца,
не есть факт,
принижения Творца,
понимание, принимание каждого Человека. -
Личностное и есть тот факт,
как он понимает Сущность Бога,
таки так
принижая Себя, как Образ от Творца,
не есть факт,
принижения Творца,
Личностное и есть тот факт,
как он понимает Сущность Бога,
таки так
В каждом человеке частичка Единого. Эта частичка и призвана направлять индивидуума на правильный путь. Чаще эта частичка Душа но она очень мала, немного выше Дух, есть еще более высокие части назовем их Сверхдуша и Сверхдух, но на планете с таким уровнем людей мало. Это Святые высокие, однако, тот кто полностью вобрал ДУХ уже свят. Поэтому книги- это костыли для духовного инвалида.
Ольга Лихицкая
Каким образом библия принижает творца?
Ольга Лихицкая
Евгений Орлов
В Библии слишком много сказано о людях ( причём с плохой стороны ) и слишком мало о Боге . Причём и о Боге сказано хорошо только в одном случае - в Сотворении мира.
Естественно, ведь их писали не люди)
Ольга Лихицкая
Именно люди и писали
Дмитрий Божко
Бог вдохновил людей на написание Библии, поэтому это нисколько его не унижает.
Ольга Лихицкая
Евгений Орлов
плоская земля, которую создал творец, делает творца перекрытым дауном
Это принижает лишь тех, кто в эту писанину верит.
Вам просто нужно рассмотреть доказательства того, что Библию не писали обычные люди. Напимер, Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось,
что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна.
Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей.
В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились. Например, через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Иегова предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «высушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— его будут звать Кир (Исаия 44:27—45:2).
Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э., к Вавилону подступила огромная армия. Кто ее возглавлял? Персидский царь Кир!
Мог ли обычный человек, что-то предсказать на 200 лет вперед, если он сам не дожевет до того времени? И, что интересно Исаия, который записал это пророчество не знал царя Кира, потому что тот еще не родился! Значит, кто-то ему свыше об этом сказал.
Сегодня в библиотеках по всему миру насчитывается порядка 6 000 рукописей, содержащих полный текст Еврейских Писаний или его отдельные части. До середины ХХ века не было найдено рукописей (за исключением нескольких фрагментов), написанных ранее X века н. э. Но в 1947 году в районе Мертвого моря был найден свиток книги Исаии. В последующие годы увидели свет и другие бесценные свитки Еврейских Писаний из пещер у Мертвого моря, в которых на протяжении приблизительно 1 900 лет хранилось множество рукописей. Некоторые из них ученые датируют последними столетиями до нашей эры. Сравнительный анализ примерно 6 000 древнееврейских рукописей дает возможность восстановить текст Еврейских Писаний и свидетельствует о том, что он верно передавался на протяжении веков. До нашей Библии.
«Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2Пт 1:20, 21).
Ольга Лихицкая
наверно всё-таки показывает Его любовь и понимание к людям..
Господь если захочет то скажет о себе через Святого Духа, благодать, ангелов. Я Думаю Авраам или Моисей знали о Господе больше чем написано это в Библии.