Религия, вера

Исцеляет ли сейчас людей Бог? Или люди ему стали безразличны и исцеляет в наше время только сатана?

F*
Fahruz *
Конечно исцеляет, ведь Бог вчера, сегодня и во веки тот же.
Дмитрий Фролов
Лучший ответ
Sergei Rudnev Исцеления, совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов, не имеют никакого отношения к Богу. Почему? В Слове Бога есть четкие повеления: «Убегайте от идолопоклонства» и «Храните себя от идолов» (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Подобные «исцеления» — одна из уловок дьявола, которыми он пытается отвести людей от Бога. В Библии сказано: «Сам сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).Это не значит ,что он изгоняет себя, он просто делает ложное знамение с целью поддержать своих «служителей-целителей»,чтобы с их помощью и дальше продолжать дурачить людей. Но чаще люди исцеляются сами, поскольку верят и помогают тем самым своему организму восстанавливаться.
В 1 веке исцеления и другие чудеса выполнили свое предназначение. Они подтвердили, что Иисус — обещанный Мессия и что Бог одобряет христианское собрание, поэтому больше были не нужны и упразднились.
лечит... лучше всех, кстати
Что за бред???? Бог не творит чудес и не вмешивается в мирские проблемы! Если вы уж такая верующая, то изучите хотя бы основы своей веры!
Осторожно, с желаниями,, они умеют сбываться, . и просьбы к Богу Тоже ( как бы ОНИ не звучали)
чаще сами себя
Bo
Boris
по моему так только врачи....
А некоторые рожают после того, как пояс поцеловали, аха..
Adila Malikova
почему людей? нужно рассматривать каждого. Кого считает достойным-исцеляет.
Бог просто исцеляет за то, что мы его благодарим, а сатана ну-у-у за очень высокую плату.
Akobir Yunusov
15 Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
16 А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба.
17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, [разделившийся] сам в себе, падет;
18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;
22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.
23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Лук. 11:15-23)

22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет [в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.
28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 [Сие сказал Он] , потому что говорили: в Нем нечистый дух.
(Мар. 3:22-30)
Юлия Голова
Сейчас проведу эксперимент над собой. Выпью анальгин и буду ждать исцелителя. О результатах доложу.
1)"Бога" и "Сатаны" нет. 2) Есть Единая Изначальная Сила, находящаяся вне человеческих представлений о "добре" и "зле", "свете" и "тьме", боге" и "дьяволе". Она и исцеляет. Остальное интерпретации человеческого ума, находящегося в ловушке двойственного восприятия. 3). Библия на 99% полная хрень, скомпилированная из дикого количества полностью противоречащих друг другу источников.
Александр W
Куттыбаева Эльмира Отлично сказано...
Чудес было предостаточно, чтобы те, кто искренне ищет Бога, уверовал. Иисус продемонстрировал, что Царство исцелит больных и воскресит мертвых: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (ОТКРОВЕНИЕ 21:4).
А пока смерть и болезни еще имеют место. А вот сатана, действительно, всячески старается доказать, что Слово Бога- ложь. Библия предупреждает, что он будет прикидываться ангелом света и показывать знамения.
S=
Stiv =))))))
Бог исцеляет только истинно верующих.
Как гласит поговорка - "Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия".
Так вот от сифилиса, спида, гепатита и прочей заразы бог никого не исцеляет и никогда не исцелял.
видимо вы - нихрена не верующий человек, т. к не знаете что библия -это ветхий завет, устарел уже. Евангилие рулит.
Анна Орешкина
Да это ж Его дары_сейчас Чудеса только набирают свои обороты________________)))
Те, кто в Духе уже исцелены ибо Дух совершенен и жизнь по Духу первоначально идет_)))
А в последние времена упразднятся за ненадобностью___________)))
Fahruz * Доброго вечера Валюш!)
В 2000году у меня болел бок, сильно болел. Боль не снималась никакими таблетками, врачи не могли поставить диагноз, а несли невероятную чушь. Единственный выход был поехать к святым. Мы с мужем, дочкой и ее женихом поехали к месту захоронения Иоанна Крондштадского в Иоанновском монастыре на Карповке и на могилу Св. Ксении. Не знаю уж кто из них помог, но боль стала постепенно слабеть и через несколько месяцев совершенно пропала.
Вика Попова
Ириша Панченко Исцеления, совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов, не имеют никакого отношения к Богу. Почему? В Слове Бога есть четкие повеления: «Убегайте от идолопоклонства» и «Храните себя от идолов» (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Подобные «исцеления» — одна из уловок дьявола, которыми он пытается отвести людей от Бога. В Библии сказано: «Сам сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).Это не значит ,что он изгоняет себя, он просто делает ложное знамение с целью поддержать своих «служителей-целителей»,чтобы с их помощью и дальше продолжать дурачить людей. Но чаще люди исцеляются сами, поскольку верят и помогают тем самым своему организму восстанавливаться.
вы скажите, это тем, кто в церковь ходит
исцеляет разум) ) даже если это и верующий человек) ) все остальное словоблудие. . правда и оно часто может быть исцелением))
Альфия Абекова
Бог всегда исцелял и исцеляет людей, которые этого у него просят и верят в Него. В Новом Завете Христос исцелял только тех, кто к нему обращался и кто верил, что Он может исцелить. В своём родном селении Он мало кому помог, потому что не было у людей веры. А исцелённым всегда говорил: "Вера твоя спасла тебя"."Иди и больше не греши". И сейчас надо просить, верить и искренне каяться во всех своих прегрешениях. Бог смотрит в сердце, Он поможет только в том случае, если уверен, что человек не повторит тот грех, который привёл его к болезни и не оставит своих усилий на пути к спасению души.
Svetlana Arbuzova
Fahruz * не только Бог исцеляет. сатана дает дар людям, но их можно узнать по плодам 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас
Исцеляет. Это я знаю точно. не по чьим то рассказам, а из своей жизни, из жизни моей семьи, из жизни родственников, друзей. Для Бога нет ничего невозможного, и как пример исцеление моего хорошего знакомого и родственника от последней стадии рака. Врачи были в шоке.
Вот представьте - река. С чистой водой. И вот некие люди построили около реки мостки к воде, и поставили своего человека. И сказали, - подходить к реке и брать воду можно только по этим мосткам, и только с разрешения нашего человека, а в любом другом месте - грех, преступление и великая опасность для вас.
D*
Daulet **80**
Во многих странах можно увидеть, как паломники идут к святым местам, где, по их мнению, люди получают исцеления от «неизлечимых» болезней и недугов. В других странах знахари и шаманы утверждают, что могут исцелить людей сверхъестественными силами. Нередко можно услышать о религиозных собраниях, во время которых люди вскакивают со своих костылей и инвалидных колясок, ликуя, что полностью исцелились. Те, кто занимаются подобными исцелениями, как правило, принадлежат к разным религиям и нередко обвиняют друг друга в мошенничестве, обмане и язычестве. Поэтому напрашивается вопрос: совершает ли Бог чудеса через людей, между которыми существуют такие непримиримые разногласия? В Библии говорится: «Бог есть Бог не беспорядка, а мира» (1 Коринфянам 14:33). Итак, от Бога ли такие «чудесные исцеления» ?

Исцеления, совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов, не имеют никакого отношения к Богу. Почему? В Слове Бога есть четкие повеления: «Убегайте от идолопоклонства» и «Храните себя от идолов» (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Подобные «исцеления» — одна из уловок дьявола, которыми он пытается отвести людей от Бога. В Библии сказано: «Сам сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).Это не значит, что он изгоняет себя, он просто делает ложное знамение с целью поддержать своих «служителей-целителей», чтобы с их помощью и дальше продолжать дурачить людей. Но чаще люди исцеляются сами, поскольку верят и помогают тем самым своему организму восстанавливаться.
Sergei Rudnev
Одной рукой дарует, другой - забирает. И так по кругу.
Валерий Кривич
сатана это черепаха ждущая рева слона
ИСЦЕЛЯЕТ ТОЛЬКО - ИИСУС ХРИСТОС! и только своих верных учеников. А ОСТАЛЬНЫХ" ИСЦЕЛЯЕТ" - САТАНА! ВЕРНЕЕ ГУБИТ!
Вот так вопрос! А что такое по-Вашему БОГ? Это у Вас ассоциируется со старикашкой на небеси, который наблюдает за Вами или не наблюдает...? Или Вы уже пришли к пониманию, что ВСЁ в ЭТОМ МИРЕ есть БОЖЕСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ, т. е. всё, что было созданно - это и есть БОГ! А значит и ВЫ, и Сатана всё это - одно ЦЕЛОЕ! Так что, лечить Вас может и Бог, и Сатана, и Вы сами, а чтобы это происходило полегче, почитайте В. Синельникова "Возлюби болезнь свою" и А. и Ю. Свияш "Улыбнись, пока не поздно! ". Желаю удачи и побольше чудесных новогодних сюрпризов!
Shin[N.l] Kostya
Fahruz * Бог это Отец Сын и Дух Святой. Это не сидящий на облачке. Он Дух. Всемогущий. И Он исцеляет! А сатана только маскируется под исцеление, уводя человека от Бога.
Спасибо! И вам Хороших праздников и всего замечательного в Новом Году!
если подобная ересь результат чтения сего труда :::не читайте
Ира Шевченко
хехехех вон куда вас понесло.... я по правде сказать атеистка.... и никто меня не исцеляет, пока сама себе не помогу... а при чем тут сатана? сказки все это... детям на ночь... если я пошла и подвернула ногу, что это происки сатаны что ли? да просто смотреть надо лучше куда идешь))))
Данияр Адилов
когда Бог помогает, мы этого не замечаем и списываем на совпадение
Человек сам себе дает установку на исцеление или наоборот.
Юрий Демьянов
Бога сейчас нет с Нами!
Когда станете полубогами-
Он придет к каждому!
Я не очень хорошо понял смысл вашего вопроса правильнее было бы спросить помогает ли бог людям или он забыл про них хотя как он мог забыть он же бог. Не знаю что ответить наверное помогает потому что есть много невероятных случаев исцеления и помощи божией хотя с другой стороны войны и болезни на земле не убывают и почему бог допускает такое неизвестно
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
(2Фесс. 2:9,10)

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его (жало в плоть-болезнь) от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор. 12:8,9)
Дмитрий Фролов Мр.16:17,18 " Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".

Матф.12:24 "Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского".

Не похожи ли сегодня СИ на тех фарисеев, богохульников?
Все что может делать БОГ, может делать сатана -исцелять, творить и даже воскрешать, единственое что не может делать сатана -єто Любить
Fahruz * сатана не может дать исцеление полноценное, потому что обязательно что то забирает. он уводит от Бога
пока в Москве сидит Путин с Медведевым в бога не поверю, и Вам советую пока не верить в эту библию, коран и т. п фигню
Bahrom Nasimov
Кому Бог безразличен, того дьявол "исцеляет"!
медицина всесильна.. .
она и исцеляет..
Бог может исцелять, верующие это называют чудеса. Сатаны не существует, это образ собирательный. Болезни идут не от Бога, а от человеческого несовершенства его тела.
Fahruz * если вы верите в Бога, то верите и в сатану. Это все сказано в Слове Его
Бог и сейчас исцеляет.
Более того, о Нём же мы движемся и существуем.
Сатана не исцеляет, а только погубляет.
Бог, сатана - сказки для дураков, выдуманные хитрецами-жуликами-проходимцами.
Кто хочет лечиться у сатаны - он с удовольствием всех примет! - на сеансах магии, гаданий, бабушек (замаскированных под православных) с иконками и свечками, ..
Все, кто видит в себе более значительные повреждения, чем физика тела (кто ВИДИТ своё "нутро") - просит спасения и помощи у Бога.. .
Так что, не Бог или сатана! а мы сами выбираем, у кого лечиться.
Они нас только ПРИНИМАЮТ -- такими, какие мы есть!!!!)))))
сатана по ходу губит.. на то она и проклята..
Для того, чтобы разобраться и найти понимание в этом вопросе, необходимо понять главное желание Бога. Кто говорит, что Бог не исцеляет или что Бога вообще не существует - делает неверные выводы, основанные на своем понимании природы Бога.

Бог может исцелять, и исцелял людей. Есть ряд примеров в Библии об этом. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.

С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:

"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"

Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-istselyaet-kalek.html

Почему Бог допускает страдания и зло: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-dopuskaet-bolezni-i-stradaniya.html

Нужно ли молиться за исцеление: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/nuzhno-li-molitsya-za-istselenie.html

Борясь с раком я научилась находить радость и принимать страдания: http://www.icocnews.ru/sluzhenie/vzaimopomoshh/boryas-s-rakom-ya-uchilas-nahodit-radost-i-prinimat-stradaniya.html

Чудесные исцеления от болезней возможны сегодня? http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vozmozhny-li-segodnya-istseleniya.html

Почему Бог не исцелил апостола Павла: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-bylo-zhalom-v-plot-u-pavla.html

Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html
Я не спец, но на сколько я знаю библию, там часто говориться, что по вере твоей, воздастся, ну или как то так. Если сильная вера, то исцелит, а если нет, то, как говорят "на всё воля Божья".
исцеляет тех кто просит его
Конечно!
Каждому - по вере.
Врачей давно нафиг послали
Исцеляет бог без сомнения. Один путь на небеса.
исцеляет
Наверно он исцелит, если сильно просить его, по вере вашей вам будет дано