Религия, вера

Кто исцелял людей, Христос или Бог который был с Ним ?+

«как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.» Де. 10:38
Иисус при помощи силы Бога
Дмитрий Лызин
Лучший ответ
Даже Христос мог помочь не каждому. Что и делал. Человек исцеляет себя сам. И это не всё.Притча про Христа и 10 прокажённых.
Лилия Галиуллина о десяти прокаженных - это не притча, а событие, факт. и речь о том, что только неверие и отказ принять исцеление от Бога может стать препятствием для человека!
Я и Отец-одно. Читай библию, которая утверждена церковью, а не бесноватыми из вашей сатанинской секты.
Angelina Vasilyeva
Вся Троица принимала участие в исцелении.
От Иоанна 10:30
Я и Отец--одно.

От Иоанна 14:14
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

От Иоанна 14:13
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

От Иоанна 14:10
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Сергей Завада
Иисус на земле в Израиле исполнял нашу работу как обычный проповедник, уча так служить учеников. После Иисус исполнил работу Первосвященника, в храме, принеся во Святое Святых на небесах не кровь тельцов и козлов для очищения от греха, как делали земные Первосвященники раз в год, получая на этот год искупление от грехов народа, а со Своею Кровь и очистил Себе народ, ревностный к добрым делам, то есть христиан. Раз и навсегда совершив работу Первосвященника с Жертвой Крови Своей. А сегодня Он Первосвященник исповедания нашего, то есть подтверждает то, что мы говорим на земле во имя Христа людям. Но и эта работа скоро закончится и Он воссядет на Свое место в тронном зале навечно, а Первосвященниками по правую и левую руку Его будут те, кому Бог уготовил от вечности. Так Бог исполнил нашу работу и закончив ее, передаст все людям, верным Богу во всем. Оттого и вы немного запутались, что не увидели, что Отец все Свои дела показывает детям, чтобы те, научившись от Отца, могли их творить так же. Так и в жизни-дети учатся от родителей. Так и в Церкви-Отец Небесный учит творить Свои дела нас, обычных людей и Бог с нами во всех делах милосердия и любви Бога.
Антон Приятный
Вера исцеляла людей..
Исцелял Иисус с помощью Святого духа - действующей силы Бога.