Религия, вера
Кто исцелял больных и делал добро, сам Христос или Бог который был с ним? +
«Вы знаете, о чём, начав с Галилеи, говорили по всей Иудее после крещения, которое проповедовал Иоанн, а именно: об Иисусе из Назаре́та, о том, как Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним» Де. 10:37-38
это делал Иисус с помощью силы Бога, например случай воскрешения Лазаря (Иоанна 11:41-42) - "И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. 42 Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня".
Он показал пример Человека правильно поклоняющегося Богу.
Но Сам является Богом.
Александра Гараева
Сами исцелялись.
Терминология церковников вставляет не по-детски. Ну как святым духом можно помазать, измазать и т. д. Пора бы попам причесать Книгу да и перевести её на нормальный современный русский язык, может и верующих прибавится. А то ничего не понятно в их бормотании.
Молодец Александр Сергеевич!
Д-р Пилюлькин.
3.40 Вот, Ангелы сказали: Мария! Бог благовествует тебе о Слове своём: имя Ему Мессия Иисус, сын Марии; он будет славен в сей жизни и в будущей; будет один из числа Приближенных;
3.41 в колыбели будет говорить с людьми так же, как полновозрастный, будет одним из праведников.
3.42 Она сказала: Господи, как быть дитяти у меня, когда не касался меня ни один человек? Он сказал: будет это, потому что Бог творит, что хочет: когда Он присудит быть чему либо, то скажет только тому: "будь! " и оно будет.
3.43 Он научит его Писанию, Мудрости, Закону, Евангелию. Он будет посланникам к сынам Израиля. Я пришёл к вам от Господа вашего с знамением: я сделаю вам из глины образ птицы, дуну в него, и он будет летающей птицей, по изволению Божию. Исцелю слепого и прокаженного и оживлю мёртвых, по изволению Божию. Скажу вам, что будете есть и что отложите на сохранение в домах ваших. В этом знамение для вас, если вы верующие.
3.44 Подтвержу истину того, что прежде меня было в Законе; разрешу для вас некоторое из того, что было запрещено вам. Принесу вам знамение от Господа вашего; потому бойтесь Бога и повинуйтесь мне. Истинно, Бог есть Господь мой и Господь ваш: Ему покланяйтесь; это прямой путь.
по данной логике и чебурашка с буратино реальны, и обладают сверхспособностями.
Это вопрос к Богу или к Иисусу . Никто не знает, как и что было на самом деле .Да и было ли ...:))))
Можно вопрос? Как вы считаете Бог всемогущий мог родиться в человеческом теле?? ? Если да, то мог он творить чубеса?
Lola Z&z
Он не только родился в человеческом теле но еще был зачат о святаго духа и творил чудеса потому что он был богочеловек.
Александра Гараева
Слово пришло во плоти, Всемогущий был есть и будет:)
А никто. И Лонго трупы не воскрешал. Это миф.
Иисус Христос был богочелове, сын Бога всевышнего и конечно у него была власть прощать грехи и лечить всех и воскрешать читайте писание.
смиреный Христос часто говорил "вера спасла тебя"